Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    183
  • Самый ранний:
    14.02.2019
  • Самый поздний:
    09.04.2024
Найдено 183 объекта
09.04.2024

Встреча с инспектором

Обучение детей правильному поведению на дорогах, в автомобилях необходимо начинать как можно раньше. Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма встречи с сотрудниками ГИБДД всегда актуальны и важны.
06.04.2024

Чтобы не стать жертвой аферы

Предлагаем вам информацию о популярных сценариях мошенничества с использованием цифровых технологий и рекомендуемых инструментах защиты.
29.03.2024

Антитеррористический квиз

Нашим детям угрожают — пишут им в соцсетях и мессенджерах, и часто подростки и молодежь не понимают, как реагировать на странные сообщения.
21.03.2024

Обращение к жителям Волховского района

С 18 по 29 марта на территории Ленинградской области проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
07.03.2024

ДНД: дополнительные глаза и уши полиции

Люди в ярких, светоотражающих жилетах и с красными повязками на руке – помощники в охране общественного порядка города и района. Сегодня аббревиатуру ДНД не знают, ну, разве что дети. Когда-то добровольная народная дружина, как автоматы с газировкой или пионеры, была символом СССР. К концу 80-х общественная организация правопорядка значительно снизила свою активность. Первое десятилетие века двадцать первого стало для дружинников практически выходом из забвения. В настоящее время на территории Волховского района действуют три народные дружины – в Волхове, Сясьстрое и Новой Ладоге. Сегодня расскажем о волховских блюстителях порядка.
21.02.2024

«Чешуя» - студентам

19 февраля руководитель Волховского районного отделения «Боевое братство» Ленинградской области Андрей Николаевич Иванов совместно с сотрудниками ОМВД России по Волховскому району провёл занятия для студентов трёх групп специальности «Правоохранительная деятельность» — П 23-11, П 22-10, П 21-09 по отработке тактических действий по охране общественного порядка.
19.02.2024

ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Обеспечение безопасности движения становится важной государственной задачей, особое значение приобретает обучение маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов.
31.01.2024

Выход на лёд запрещён!

С приходом тепла лёд теряет свою прочность. Об этом необходимо знать, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию и не оказаться в ледяной воде.
17.01.2024

Инструктаж для безопасной работы

Кодекс безопасности «Фос­Агро» состоит из семи правил. Их, так же как таблицу умножения, должны знать все сотрудники компании.
14.01.2024

Агенты встретились в ФосАгро-школе

В один из декабрьских дней в Волхове прошел фестиваль «Агенты безопасности».
11.01.2024

Профилактика – залог безопасности

В связи с похолоданием, а также в целях снижения количества пожаров, недопущения людских потерь и тяжких последствий, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района ежедневно проводятся профилактические рейды в жилом секторе.
03.12.2023

Борьба со злом продолжается

Год подходит к концу, а значит предприятия и организации сдают ежегодные итоговые отчёты. Отчётность, естественно, у каждого своя, но есть темы, общие если не для всех, то многих. Из года в год отчёты, по большому счёту, те же самые, но это вовсе не значит, что работу стоит прекратить. Ведь в некоторых случаях промедление буквально смерти подобно. Безусловно, такой тематикой является борьба с наркоманией и токсикоманией.