Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    758
  • Самый ранний:
    07.06.2013
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 758 объектов
25.04.2024

«Чувство дома»

Так называется выставка Творческого союза мастеров по войлоку, недавно открывшаяся в культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина.
22.04.2024

Библиотечные будни

Встречи с читателями, организованные Волховской межпоселенческой библио текой, всегда отличаются теплом и радушием.
22.04.2024

С фотоаппаратом по родному краю

В Волховском городском культурно-информационном центре имени А.С. Пушкина открылась персональная фотовыставка волховчанки Анны Алексеенко «С фотоаппаратом по родному краю». На ней представлены порядка 70 работ, на которых запечатлены живописные уголки Волхова, Паши, Старой и Новой Ладоги и других интересных мест Волховского района.
21.04.2024

Фрески Старой Ладоги в Третьяковской галерее

В Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу уже несколько месяцев работает выставка, посвященная наследию известного художника-реставратора Адольфа Овчинникова (1931-2021). Он всю жизнь изучал древнерусское искусство и восстанавливал средневековые живописные памятники.
15.04.2024

Волшебные звуки музыки

В зале Волховской детской школы искусств на улице Коммунаров слышались волшебные звуки рояля, а из распахнутого окна им вторило щебетание птиц.
13.04.2024

«Пока живём, мы помним»

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировых войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей.
09.04.2024

«Только танцы!»

Под таким названием 7 апреля в Доме культуры «Железнодорожник» прошёл праздник, объединяющий в себе радость творчества, задор и любовь к танцу, — отчётный концерт образцового ансамбля танца «Россияночка».
09.04.2024

Выставка тайн

«Дерзни, читатель!» — с таким призывом обращаются сотрудники юношеского абонемента к молодежи, предлагая им познакомиться с необычной выставкой тайн, на которой представлены не только удивительные книжные издания, но и таинственные предметы, символика, загадочные конверты с заданиями и шифры.
05.04.2024

Для музыки неважен возраст!

Александр Евгеньевич Березин, солист вокального ансамбля «Родники» Колчановского сельского поселения отмечает 80-летний юбилей.
03.04.2024

«Я могу пылать ярче, чем звезда»

«Я не один, я – один из тех, кто идёт вперёд по пути наверх», — спел стройных хор из более чем тридцати голосов. Белоснежные костюмы заполнили сцену, объединяя всех участников пролога в торжественном и волнующем моменте начала грандиозного концерта, подготовка к которому продолжалась несколько недель. «Мы» – так назывался отчётный концерт образцовой эстрадной студии «Карамель» и студии эстрадного вокала «Акцент», состоявшийся 31 марта на сцене ДК «Железнодорожник». Яркие, динамичные номера сменялись лиричными и нежными, но все они демонстрировали результаты творческого года, новые вершины, взятые вокалистами, ведь в искусстве нельзя стоять на месте.
24.03.2024

Л.Н. Анкудинова – почётный работник культуры

Руководитель новоладожского танцевального ансамбля «Околица» Лариса Николаевна Анкудинова за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, воспитание молодежи на традициях русского народного танца, а также за особый вклад в развитие культуры и формирование положительного имиджа Ленинградской области награждена званием «Почётный работник культуры Ленинградской области».
20.03.2024

Свирлаг: хроника горького времени

Недавно в КИЦ им. А.С. Пушкина открылась первая полномасштабная выставка, рассказывающая об истории Свирского исправительно-трудового лагеря «Свирлаг 1931-1937». В её основе документы из фондов крупнейших архивов и библиотек, артефакты, обнаруженные в поисковых экспедициях. Создатели экспозиции – петербургские исследователи, авторы одноименной книги Марина Муравьева и Яна Жданова.