Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    124
  • Самый ранний:
    24.10.2013
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 124 объекта
18.03.2024

Михаил Рыбников: «Каждая третья тонна удобрений – наша»

В минувшие выходные на Первом канале состоялась премьера документального фильма «Хлеб наш насущный». Документальная лента рассказывает о тяжелом пути, который прошел наш агропромышленный комплекс на пути от фактического развала в лихие девяностые и двухтысячные годы к званию одного из крупнейших поставщиков на мировой рынок, в частности, пшеницы. Весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности внесла, как рассказывается в документальном фильме, и компания «ФосАгро».
11.03.2024

Новая точка роста «ФосАгро» в Волхове

Благодаря «ФосАгро» Волховский завод стал точкой экономического роста Ленинградской области.
23.01.2024

Листок жизни из Волхова

Экологический сертификат – «Листок жизни», получили два новых продукта, выпускаемых предприятиями Группы «ФосАгро».
14.12.2023

Волховское предприятие поразило посетителей ВДНХ

На крупнейшей международной выставке «Россия» сотрудники Волховского промышленного комплекса ФосАгро с успехом презентовали своё предприятие. Волновались? Конечно. Представлять филиал компании широкой аудитории – очень почётно. Живой интерес у посетителей вызвали и сама работа промышленного предприятия, и благотворительные инициативы, дающие представление о серьёзном отношении компании к вопросам социальной политики и экологии.
28.11.2023

Показали знания по экологии

Учащиеся Новоладожской школы имени вице-адмирала В.С.Черокова приняли участие в V юбилейном всероссийском экологическом диктанте в формате онлайн и на офлайн-площадке.
13.11.2023

«На волне добра»

11 ноября в ДК "Железнодорожник" прошёл второй фестиваль благотворительных проектов «На волне добра».
07.11.2023

Мировое признание

Семеро молодых ученых из разных стран получили гранты на исследования в области «Зелёной химии». Программу поддержки исследований 10 лет назад учредили ЮНЕСКО, российский производитель минеральных удобрений ФосАгро и Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК).
24.10.2023

Российские экоудобрения – дружественным странам

В последние годы сочетание «Сделано в России» становится синонимом технологичности и высокого качества. В очередной раз этот посыл нашел свое подтверждение на Международном экспортном форуме «Сделано в России – 2023», который состоялся на минувшей неделе в Москве. В числе его участников был и генеральный директор компании «ФосАгро» Михаил Рыбников.
11.10.2023

«БумБатл»: четвёртый сезон

Сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы её переработки и формирование экологической культуры – главная цель масштабного экологического проекта, организованного АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема», который стартовал 10 октября.
18.09.2023

Парк Антипова: преображение

16 сентября, в День работников леса, в лесопарке имени ветерана Великой Отечественной войны, первого в лесной отрасли Героя Социалистического труда Петра Григорьевича Антипова прошёл субботник.
27.08.2023

Спорт и забота о природе совместимы

24 августа на стадионе «Локомотив» прошёл суперфинал проекта «АКТИВНОЕ ЛЕТО-2023». В этот же день в рамках фестиваля прошла экологическая акция.
11.07.2023

Заповедный мир

Госэконадзор Ленинградской области борется с любителями дикого отдыха на особо охраняемых природных территориях