Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.03.2024 12:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2024 г.

Л.Н. Анкудинова – почётный работник культуры

Руководитель новоладожского танцевального ансамбля «Околица» Лариса Николаевна Анкудинова за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, воспитание молодежи на традициях русского народного танца, а также за особый вклад в развитие культуры и формирование положительного имиджа Ленинградской области награждена званием «Почётный работник культуры Ленинградской области».

Церемония награждения состоялась 22 марта в Гатчинском Городском Дворце культуры в рамках празднования Дня работника культуры.

Поздравили виновников торжества и вручили награды губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

На страницах «Волховских огней» мы писали, что Лариса Николаевна Анкудинова уже более 40 лет совершенствует мир танца – мир искусства. За это время она вложила в создание и развитие танцевального коллектива душу. Тысячи часов репетиций, столько же ярких и успешных выступлений на различных конкурсах, международных в том числе – новоладожские танцоры покорили не одну сцену. За четыре десятка лет существования ансамбля через «Околицу» прошло огромное число талантливых людей, и теперь это коллектив, в котором занимаются уже династии танцоров.

Фамилия Анкудиновой не раз выводилась на почётных грамотах, благодарностях, дипломах. Среди наград бережно хранится знак отличия «За достижения в культуре» — медаль от Министерства культуры Российской Федерации. В прошлом году многолетний добросовестный труд, творческое отношение к делу и большой вклад в развитие культуры района и Ленинградской области Л.Н. Анкудиновой отмечены Знаком отличия «За вклад в развитие Волховского района».

Фото из личного архива Л.Н. Анкудиновой

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.