Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    118
  • Самый ранний:
    30.05.2013
  • Самый поздний:
    21.11.2023
Найдено 118 объектов
21.11.2023

Они обеспечивают региону продовольственную безопасность

16 ноября в ДК “Железнодорожник” прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
07.10.2023

Золото Сагитты

ООО «Племенной завод «Новоладожский» за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства в очередной раз награждён Золотой медалью.
06.09.2023

Трудовую «четверть» ветераны завершили успешно

В завершающем этапе областного конкурса «Ветеранское подворье – 2023» в Волосово участвовала и делегация от Волховского района.
05.09.2023

Молочные реки, рыбные берега

Более 300 предприятий АПК Ленинградской области представили свою продукцию на всероссийской выставке «Агрорусь-2023». По итогам форума регион подписал 18 инвестиционных соглашений на сумму свыше 11 млрд рублей.
31.08.2023

Ярмарка-выставка «Агрорусь-2023»

На площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» Санкт-Петербурга прошла крупнейшая на Северо-Западе международная агропромышленная ярмарка-выставка «Агрорусь-2023».
20.08.2023

«Ветеранское подворье» – всем хвала и всем почёт!

В течение многих лет на земле ленинградской сложилась прекрасная традиция: в конце августа чествовать знатных огородников, садоводов, цветоводов города и района — всех тех, кто с душой работает на приусадебном участке. Как всегда, праздник начался в фойе ДК «Железнодорожник» с замечательной выставки, подготовленной ветеранскими организациями.
25.07.2023

После дождичка в четверг

Июль – традиционное время сбора урожая ранних овощей, таких как капуста, кабачки и брокколи. «Ленинградская панорама» побывала в ЗАО «Племенной завод Приневское» Всеволожского района и своими глазами увидела, какая это непростая, но интересная работа.
14.07.2023

Фосфогипс – в помощь животным

Всероссийский день поля прошел в этом году в Татарстане. ФосАгро, крупнейший поставщик минеральных удобрений, выступила генеральным партнером одного из главных мероприятий российской аграрной отрасли.
06.07.2023

Праздник плуга

«Сабантуй бэйрэменэ рэхим итегез!», или же по-русски – добро пожаловать на Сабантуй! Этой фразой встречали всех гостей народных гуляний в деревне Энколово, что под Всеволожском. Каждый год здесь отмечают Праздник плуга: его ждут, к нему основательно готовятся, причём не только представители национальных диаспор – традиционное событие вызывает интерес у многих жителей Ленобласти. Каждый раз посещают Сабантуй и официальные делегации из Башкирии и Татарстана.
27.06.2023

Пора на дачу!

Дачный сезон в самом разгаре. Но что делать тем, кто только задумывается о переезде за город? Можно ли ещё этим летом успеть вырастить урожай? Что нужно знать садоводам-новичкам? На эти и другие вопросы «Ленинградской панорамы» ответил глава Союза садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Русских.
23.05.2023

Царство зелени, цвета и безумных ароматов

Каждый владелец садового участка, приусадебного хозяйства или просто домика в деревне знает, что посещать всевозможные садоводческие центры, магазины и ярмарки нужно только крепко стиснув зубы и убрав подальше кошелёк. Это знают все, но сдержать себя могут единицы. Уйти без покупки из царства зелени, цвета и безумных ароматов — невозможно. Не помогут ни записка со строгим перечнем запланированных «хотелок», ни сознательно ограниченный лимит на карте, ни железная сила воли. Именно так происходит с автором этих строк на протяжении нескольких лет знакомства с садовым центром «Питомник КОЛА», расположенном на повороте к садоводству «Пупышево».
10.05.2023

Дорогу осилит идущий

Общественная палата Ленобласти опубликовала ежегодный список жителей региона, достижения и профессионализм которых заслуживают уважения окружающих. В их число попал и Алексей Николаев — ​глава Ларионовского сельского поселения Приозерского района, директор животноводческого хозяйства «Судаково».