Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    18.12.2014
  • Самый поздний:
    22.03.2024
Найдено 40 объектов
22.03.2024

Спрашивали? Отвечают!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе очередной прямой телефонной линии.
17.08.2023

Волховский «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

За реализацию проекта по утилизации пара на электростанции своего предприятия в Волхове ФосАгро стала обладателем национальной экологической премии.
31.07.2023

Догазификация

Напоминаем, в Ленинградской области начинается работа по активизации заявочной кампании в газифицированных населённых пунктах в рамках программы догазификации.
31.07.2023

А у нас – доступный газ!

В Ленинградской области продолжаются работы по газификации домовладений. Согласно утвержденным планам-графикам в регионе планируется подводка газопроводов до границ земельных участков 57 750 домовладений, расположенных в 570 населённых пунктах. Уже приняты в работу 28 084 заявки, из которых по 26 478 заключены договоры.
28.06.2023

Горячая работа

«Ленинградская панорама» посетила котельную в Гатчинском районе и узнала, откуда в наши дома приходит горячая вода.
27.06.2023

Сохранить тепло на зиму

В Ленинградской области стартовала подготовка к отопительному сезону 2023/2024. В районах проходят гидравлические испытания, закупается новая техника, открываются котельные. Подробнее о том, что специалистам отрасли нужно успеть сделать до холодов, нам рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.
19.12.2022

"Работа как вторая жена, которую любишь, и от неё уже не уйти"

Накануне дня энергетика мне удалось встретиться с одним из представителей этой профессии, исполняющим обязанности электромеханика контактной сети ЭЧК-1 Иваном Анатольевичем Тихановым. Он искренне, без лишнего пафоса и громких слов, с теплотой рассказал о своей работе.
22.09.2022

Замените газовое оборудование

На замену внутридомового/внутриквартирного газового оборудования собственники жилья могут получить сертификат на 35 тысяч рублей.
20.09.2022

Можно ли платить за свет меньше?

С каждым годом увеличивается количество частных домовладений с круглогодичным проживанием. В отличие от квартиры в многоэтажке, у проживания в собственном доме есть множество плюсов. Правда, есть некоторые «но». Одно из них — плата за электроэнергию. Отопление большинства введенных в эксплуатацию за последние годы домов обеспечивают электрические котлы. Возможно ли в таких случаях снизить затраты на электроэнергию? Ну, платят же за свет собственники городских квартир с электроплитами на 25-30% меньше. Разобраться нам поможет директор Новоладожского ОСЭ АО «Петербургская сбытовая компания» Алексей Сергеевич Родичев.
19.09.2022

Спрашивали? Отвечают!

Какие выплаты получают молодые педагоги? На этот и другие вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области в ходе очередной прямой линии, ответили профильные Комитеты региона.
08.09.2022

Да будет свет!

Завершается дачный сезон. Многие владельцы приусадебных участков возвращаются в квартиры до следующей весны и забывают на это время об оплате электроэнергии, но передавать показания счётчика необходимо ежемесячно. Почему? На этот и другие вопросы, касающиеся передачи данных и приборов учёта, отвечает директор Новоладожского ОСЭ АО «Петербургская сбытовая компания» Алексей Сергеевич Родичев.
07.07.2022

Газ до участка бесплатно: кто и как это сделает, куда обращаться

Для жителей Сясьстроя, которые хотят подвести газ к границам своих земельных участков, 28 июня в здании городской администрации была проведена встреча. На ней руководитель Сясьстрой­ского участка газоснабжения филиала в г. Тосно АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» Л.Е. Колдарова и специалисты администрации в доступной для горожан форме донесли информацию о догазификации жилых домов и дали исчерпывающие ответы на уточняющие вопросы.