Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    06.02.2014
  • Самый поздний:
    09.04.2024
Найдено 103 объекта
09.04.2024

Встреча с инспектором

Обучение детей правильному поведению на дорогах, в автомобилях необходимо начинать как можно раньше. Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма встречи с сотрудниками ГИБДД всегда актуальны и важны.
22.03.2024

Спрашивали? Отвечают!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе очередной прямой телефонной линии.
07.03.2024

ЖКХ, дороги, освещение: спрашивали, отвечают

«Волховские огни» предлагает вниманию читателей очередные ответы на вопросы граждан главе Волховского муниципального района Александру Налётову, прозвучавшие в ходе традиционных прямых телефонных линий, в социальных сетях и на электронной почте районного Совета депутатов.
24.11.2023

За безопасность движения

Воспитанники и педагоги детского сада №6"Солнышко " присоединились к региональной акции" Бумажный журавлик". Акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
13.10.2023

Как работает «Умное КАСКО»?

«Умное» каско — это программа добровольного автострахования с телематикой. Механизм действует так: одновременно с оформлением полиса КАСКО на аккумулятор авто клиента устанавливается специальный блок телематического оборудования, совмещенный с мобильным приложением. Подробнее о программе в интервью АиФ рассказала эксперт Центра финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Мария Соловиченко.
13.10.2023

На дорогах области – свой асфальт

«Ленинградская панорама» побывала на открытии первого за долгие годы государственного асфальтобетонного завода в 47-м регионе. По пути мы также проверили, как реализуется соглашение о совместном ремонте дачных дорог, подписанное между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.
04.09.2023

Внимание, дети!

Начался новый учебный год. В это время на дорогах Ленобласти появляется большое количество юных пешеходов. О важных мерах безопасности в такой ситуации нам рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алина Лысюк.
24.08.2023

Техосмотр в 2023 году: нюансы и особенности

Прохождение техосмотра, правила которого не так давно претерпели изменения, продолжает порождать немало вопросов. О самых важных нюансах, актуальных в 2023 году, рассказывает Роскачество.
23.08.2023

Химиков услышали

В июне с рабочим визитом в ВФ АО «Апатит» побывал прокурор Ленинградской области Андрей Корчагин. Встреча с коллективом прошла очень плодотворно. Сотрудники имели возможность обратиться с насущными городскими проблемами напрямую к руководителю регионального уровня. О неудовлетворительном содержании дорог в Волхове работники написали обращение, после чего прокуратура Ленинградской области провела проверку.
16.08.2023

«Полицейских» заменили

Старые «лежачие полицейские» (искусственная дорожная неровность), побуждающие водителя снизить скорость перед пешеходным переходом, в районе Андреевского собора-МВЦ «Пятнадцатый элемент» заменены на новые.
27.07.2023

Город байкеров

Древний Выборг на несколько дней превратился в столицу российского мотодвижения. На Рыночной площади раскинулся палаточный городок, который каким-то чудом вместил в себя более 1000 мотоциклистов. Спортивные байки и блестящие хромом чопперы, советские «Уралы» и авторские мотоциклы – чего здесь только не было! Да и на соседних улицах встретить роскошную двухколёсную машину было проще, чем дворовую кошку в обычные дни.
20.07.2023

Дорога плохая, моста нет, крыша течёт. Что делать?

«Волховские огни» публикуют ответы на обращения жителей, заданные в ходе прямой линии главе Волховского муниципального района Александру Александровичу Налётову.