Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.05.2023 11:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2023 г.

Количество ДТП с участием детей растёт

По итогам четырёх месяцев 2023 года на территории Ленинградской области выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

По сравнению с прошлым годом, число аварий, где пострадали дети до 18 лет, увеличилось на 12,8 %. В 44 из ДТП были ранены 53 ребёнка, скончалось 7 детей. Данные статистики пополнили 9 муниципальных образований Ленобласти, в числе которых Волховский район — на одно происшествие больше, на одну детскую жизнь меньше…

В то же время, на 40 % снизилось количество дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности несовершеннолетних. В этих ситуациях, к счастью, обошлось без летального исхода.

Больше всего аварий стабильно происходит в результате столкновений. Среди граждан, не достигших 18 лет, самая распространённая категория участников происшествий – пассажиры.

Количество ДТП с участием детей-пассажиров и число раненых в них несовершеннолетних, по сравнению с уровнем 2022 года, также возросло: в 26 случаях скончались 6 детей, 35 получили ранения. Автомобилисты стабильно нарушают правила перевозки детей: зафиксировано 7 таких случаев, где 10 несовершеннолетних получили ранения, трое – скончались.

Сотрудники дорожно-транспортной инспекции напоминают: самыми аварийно-опасными днями недели остаются суббота и среда, наиболее роковым временем суток – период с 08:00 до 09:00.

Будьте бдительны: не пренебрегайте правилами дорожного движения. Собственная жизнь и жизни окружающих во многом – в ваших руках.

Дорога – не место, чтобы расслабляться.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.