Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2023 09:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортные льготы

Родственники участников специальной военной операции, проводимой на территории Украины, могут оформить льготный проезд на ленинградском общественном транспорте.

Об этом напоминают представители комитета по транспорту Ленинградской области. Чтобы пользоваться привилегией, членам семьи военнослужащего необходимо обратиться в местный филиал «Центра социальной защиты населения» или отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Льгота доступна с ноября 2022 года и действует на муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных автобусных маршрутах, работающих по регулируемому тарифу.

С июля этого года льготный проезд появится и на рейсе № 679. Автобусы, курсирующие по маршруту, связывают Петербург и воинскую часть в пос. Каменка Выборгского района Ленобласти. Из Петербурга автобусы отправляются от станции метро «Парнас». Также пассажиры могут сесть у метро «Девяткино».

Помимо права на льготный проезд, родственники участников СВО в Ленинградской области имеют следующие виды государственной поддержки:

- компенсация 50% расходов на оплату ЖКУ;

- стипендия обучающимся средних профессиональных заведений в размере 5 000 рублей, вузов ― 8 000 рублей;

- внеочередные места в детских садах и 75-процентная льгота на их оплату;

- внеочередной приём в организациях социального обслуживания;

- помощь карьерных консультантов для содействия в поиске работы;

- бесплатное питание для учеников 1-11 классов;

- внеочередные места в учреждениях среднего специального образования;

- внеочередной приём на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, бесплатные места в группе продлённого дня;

- льготное пребывание в организациях отдыха детей;

При возникновении жалоб или вопросов родственники военнослужащих могут обратиться по номеру «горячей линии»: 8 (812) 429 77 55 или в Telegram-бот @mob_47_bot.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.