Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.07.2021 09:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

Где родился, там и пригодился

Автор: Светлана Федорова

Наталья Долгова из тех, кто увлечён своим делом, получает удовольствие от жизни, умеет правильно отдыхать и распределять свои ресурсы. Ее секрет прост – нужно заниматься тем, что нравится, находить вдохновение и постоянно совершенствоваться.

Коренная волховчанка и потомственная заводчанка Наталья Александровна за многолетнюю работу и преданность профессии и отрасли Указом Президента РФ награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Начинала она свой трудовой путь сразу после школы лаборантом, а затем с нуля освоила и профессию оператора.

О своей работе говорит так: «От моей реакции и профессионализма зависит работоспособность производства. Я пришла работать в глинозёмный цех в 1989 году, мне было 17 лет. А в 1997 году я перешла в цех по производству серной кислотой. В 2005 году, когда построили новый цех по производству серной кислоты, ввели профессию оператора. Это было совершенно другое производство – новое, полностью компьютеризированное, никто не знал, как все будет работать. Поначалу было страшно, но все приходит с практикой и опытом. Люблю свою профессию. Никогда не было мысли бросить и сменить работу, наоборот – я здесь как дома. В коллективе мы зависим друг от друга, поэтому без сплочённой работы не будет эффективности. Уважать, общаться, стремиться к общим целям – это признаки настоящей команды. И я рада, что она у нас есть!»

Главным двигателем жизни Долгова называет желание совершенствоваться, а Фос­Агро создает все возможности для развития. Сейчас на предприятие приходит много молодых специалистов, и Наталья Долгова как наставник в своем цехе, видит возможности для их роста. Они появляются, поскольку предприятие модернизируется и развивается.

«В нашей компании у молодежи есть шанс обучиться, построить карьеру и внести свой личный вклад в будущее родного предприятия», – уверена Наталья Долгова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.