Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.12.2021 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.12.2021 г.

Генеральный партнер соревнований – ФосАгро

Автор: Софья Григорьева

Судьбу шахматной короны определяют в Дубае, где проходит чемпионат мира по шахматам-2021. За шахматное лидерство соперничают действующий чемпион мира Магнус Карлсен и победитель турнира претендентов 2020/21 Ян Непомнящий. Генеральный партнёр чемпионата мира – ФосАгро.

Согласно регламенту, всего будет сыграно 14 партий. Первую партию разыграли 26 ноября, заключительная запланирована на 14 декабря. Если по результатам противостояний в классике счет будет равным, то первенство в матче определится 15 декабря на тай-брейке.

Соперник Яна Непомнящего – Магнус Карлсен, действующий чемпион мира. Он владеет шахматным троном последние семь лет и является сильнейшим шахматистом мира по рейтингу непрерывно с 2011 года. Участники чемпионата уже трижды встречались в детских турнирах с 2002 по 2003 годы, при этом российский гроссмейстер выиграл две из этих партий.

В случае победы Яна Непомнящего шахматная корона вернется в Россию впервые с 2007-го года.

Стратегическим партнёром российского гроссмейстера Яна Непомнящего выступает компания ФосАгро, поддерживающая Федерацию шахмат России уже с 2010 года.

– Уже много лет ФосАгро принимает участие в развитии шахмат в России и в мире и ставит перед собой цель вернуть шахматную корону на родину. Поэтому для нас было важно создать для Яна максимально комфортные условия подготовки к матчу за звание Чемпиона мира. Вне зависимости от того, как закончится матч, мы увидим напряжённое и красивое состязание между ярчайшими умами на планете”, – сказал вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

В России шахматные классы ФосАгро открыла во всех регионах своего присутствия. Развитие шахмат внутри страны и создание условий для появления новой талантливой молодежи – одна из социальных задач компании.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.