Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.07.2023 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2023 г.

Фосфогипс – в помощь животным

Автор: Ольга Александрова

Всероссийский день поля прошел в этом году в Татарстане. ФосАгро, крупнейший поставщик минеральных удобрений, выступила генеральным партнером одного из главных мероприятий российской аграрной отрасли.

«Российский АПК – приоритетный потребитель ФосАгро, во многом определяющий наши планы развития на годы вперед. Полное самообеспечение России минеральными удобрениями и мелиорантами – неотъемлемый элемент продовольственной безопасности и суверенитета национального АПК. Сегодня в линейке ФосАгро – 57 марок минеральных удобрений, мы планируем в ближайшие 2-3 года расширить её за счет биологизированных и биологических удобрений. Кроме того, совместно с партнерами мы ведём разработки продукции для российских животноводов и, надеемся, что представим их уже на следующем Всероссийском дне поля», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Компания ФосАгро помимо широкой линейки минеральных удобрений представила на аграрном форуме свои новые перспективные решения для российского животноводства и растениеводства.

В их числе фосфогипс, который активно используется в качестве мелиоранта и компонента системы восстановления плодородия почв. Он содержит кальций, серу, фосфор и другие полезные для растений микроэлементы. Были проведены многочисленные исследования, которые подтвердили его полную экологическую безопасность. И что особенно важно — почвоулучшающий и мелиоративный эффекты фосфогипса длятся пять и более лет.

Как известно, АПК 47 региона традиционно специализируется на животноводстве и птицеводстве. Поэтому еще одно новое перспективное направление использования фосфогипса – применение его в качестве компонента подстилки для животноводства, может серьезно заинтересовать животноводов и птицеводов Ленинградской области. Уже научно доказано, что использование фосфогипса снижает влажность подстилки, улучшает качество жизни животных, сохраняет птицу и животных от переохлаждения.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.