Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.06.2023 21:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновление близко

Ленинградская область подвела итоги голосования жителей по выбору проектов благоустройства общественных территорий в 2024 году. Обновление городских и сельских пространств проведут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Ленинградцы могли ознакомиться с дизайнерскими решениями на федеральной интернет-платформе 47.gorodsreda.ru. Не остались равнодушными и проголосовали 144 000 жителей области.

В итоге лидерами рейтинга стали 29 проектов. Задумки архитекторов и дизайнеров реализуют в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Строительные работы запланированы на весну, а прямо сейчас в разгаре благоустройство объектов, победивших в голосовании прошлого года.

В списке, опубликованном на сайте областного правительства, есть два проекта, которые будут осуществлены в нашем районе. Это концепции благоустройства территории районного Дома детского (юношеского) творчества в Волхове (проект № 1) и общественного пространства «Берёзовая роща» в Сясьстрое (проект № 2).

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил колоссальную работу, проделанную огромным количеством людей за всё время реализации федерального проекта. Александр Юрьевич поблагодарил всех причастных к обновлению общественных территорий и появлению новых интересных мест для отдыха и активного досуга — волонтёров, авторов проектов, специалистов местных администраций, областного комитета по ЖКХ и Центра компетенций. А самое главное – ленинградцев, желающих видеть родную область развивающейся, красивой и современной.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.