Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.05.2023 11:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2023 г.

В благодарность за мудрые советы

Автор: Лариса Владимировна Иванова

Людмила Алексеевна – специалист с многолетним опытом работы, обладающая высочайшим профессионализмом, эрудицией, чувством юмора, высокой работоспособностью, житейской мудростью.

«Никакие знания не передаются иначе как от человека к человеку, за каждым успешным человеком в любой сфере всегда стоит наставник… Наставничество – это когда человек вкладывает душу, делится секретами профессии, которые позволили ему самому быть лучшим».

С. Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента России

Мои мысли, чувства, дела, время, переживания и радости связаны с дошкольным образованием уже более 40 лет, и чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь в правильности выбранного мною профессионального пути. И все эти годы моя трудовая жизнь неразрывно проходит в детском саду № 7 «Искорка».

Много лет назад, когда мне предложили работу в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (в то время эти группы назывались логопедическими), мне несказанно повезло с коллегой — учителем-логопедом Людмилой Алексеевной Гавриловой, которую по праву я могу назвать не только наставником, но и другом. Её бесценная помощь как советом, так и примером, да и просто добрым напутствием открыла для меня многие грани профессии.

Людмила Алексеевна – специалист с многолетним опытом работы, обладающая высочайшим профессионализмом, эрудицией, чувством юмора, высокой работоспособностью, житейской мудростью. Не считаясь со своим личным временем, она делилась бесценным опытом: планированием коррекционной работы, разработкой новых пособий и игр по грамматике и развитию фонематического слуха. Именно она помогла мне понять особенности развития детей с речевыми нарушениями, научила их слушать и слышать.

А какое удовольствие присутствовать на её занятиях! Восхищение вызывает стиль подачи материала, отличающийся актуальностью, доступностью. В каждом воспитаннике она видит интересного, талантливого ребенка и старается вложить в него не только знания, но и душу. С какими только тяжелыми нарушениями речи не поступают детишки в группу к Людмиле Алексеевне! Но она, благодаря своему профессионализму, справляется с любыми проблемами. Все её выпускники показывают высокие результаты, о чем свидетельствуют государственные награды.

Людмила Алексеевна — очень творческий человек, который обладает блестящими оформительскими способностями, актерским талантом, пишет замечательные стихи. Людмилу Алексеевну уважают в коллективе за опыт, знания, любовь к детям, верность профессии, а ведь её стаж работы в «Искорке» — 50 лет! Но, не смотря на солидный стаж, она продолжает творить, осваивать новые технологии, делиться опытом с молодыми педагогами.

Мне очень повезло, что в начале своей педагогической деятельности я встретила такого авторитетного, сильного наставника. Бесконечно ей благодарна за мудрые советы, которые она давала и дает сегодня. Нелегко заслужить добрую славу, но ещё труднее сохранить её за собой на долгие годы.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.