Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.11.2023 15:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показали знания по экологии

Учащиеся Новоладожской школы имени вице-адмирала В.С.Черокова приняли участие в V юбилейном всероссийском экологическом диктанте в формате онлайн и на офлайн-площадке.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нём могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Новоладожской школы имени вице-адмирала В.С.Черокова проходит регистрацию как офлайн-площадка уже не первый раз. В этом году экодиктант написали 164 человека. Из них 139 (обучающиеся, педагоги, родители) приняли участие в онлайн-формате. 24 ноября на офлайн-площадке написали работы 25 учеников 10 и 11 классов. Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания по экологии разного уровня сложности. Они узнали, что такое аэрозольное загрязнение, что называется «горной болезнью», между какими организмами бывают симбиотические отношения в природе и ещё много интересного!

В ходе мероприятия ребята получили массу новых знаний и, конечно, положительные эмоции!

Учитель естественно-научного цикла О.В. Николаева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.