Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.05.2022 11:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2022 г.

Перевозка лесоматериалов – под контролем

Волховское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес» совместно с ОБ ДПС №2 ГИБДД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ведет контроль транспортировки древесины на трассе Р-21 «КОЛА».

С 1 января, в соответствии со статьей 50.4 Лесного кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона № 3-ФЗ), транспортировка древесины и продукции ее переработки допускается после формирования электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины (далее – ЭСД). Форма и состав сведений, включаемых в ЭСД на транспортировку древесины и продукции ее переработки, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 2214 от 6 декабря 2021 года. Невыполнение требований, регламентируемых данным постановлением, влечет за собой административную ответственность по ст.8.28.1 КоАП РФ «Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней».

Очередной рейд сотрудников ГИБДД и лесничества прошел на территории Волховского района.

В ходе мероприятия осматривали грузовые автомобили, перевозящие пиломатериалы, в том числе и лесовозы. У водителей проверяли сопроводительную документацию (ЭСД), в которой должны быть указаны сведения о собственнике, грузоотправителе, перевозчике, номер государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется перевозка лесоматериала, а также его объем.

«Основной целью таких совместных рейдов является контроль за соблюдением требований лесного законодательства при осуществлении транспортировки древесины, в том числе для пресечения незаконных рубок на территории лесничества, — пояснил директор Волховского лесничества Роман Сергеевич Иванов. — Мы хотим, чтобы в дальнейшем проведение совместных рейдов стало привычной и оправдывающей себя практикой».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.