Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.04.2022 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

«Мисс весна» – конкурс ярких и талантливых

Автор: Мария Фёдорова

Виктория Кошелева

В Волховском городском Дворце культуры 23 апреля прошёл восьмой районный молодёжный конкурс «Мисс весна». Между собой состязались шесть талантливых, ярких и амбициозных девушек. На сцене развернулась нешуточная борьба.

Каждая из участниц подготовила интересную программу и достойно выступила. Зрительный зал сопереживал участницам, аплодисменты не смолкали, восторженные возгласы подбадривали конкурсанток — группы поддержки тоже подготовились основательно.

Девушки продемонстрировали свои сильные стороны и умения в самых разных областях: в театральном искусстве, вокале, спорте, кондитерском мастерстве, танцах. Помогали им педагоги, родные и друзья. Поэтому номера получились искренние, трогательные и невероятно красивые!

«Очень понравилось. Было весело, эмоции до сих пор переполняют», — поделилась своими впечатлениями Виктория Кошелева. Виктория занимается карате одиннадцать с половиной лет. Был перерыв из-за травмы, но девушка не опустила руки и успешно продолжает занятия, и сейчас у неё коричневый пояс и первый дан. На конкурсе её поддерживала вся семья. «Бабушку было играть легко, потому что я и есть бабушка, а на китайскую меня вдохновила внучка, я её очень сильно люблю и всегда готова придти на помощь», — говорит бабушка Виктории Елена Васильевна Андреева.

Анна Пешина рассказала, что этот прекрасный конкурс подарил ей огромный опыт, интересных людей и бурю эмоций. Она также выразила благодарность за помощь в постановке конкурсных позиций своему режиссёру Наталье Юрьевне Щёлоковой, куратору Павлу Александровичу Осину, любимым ребятам из театральной студии «ОткрытиЯ» и хореографу Дарье Марковой, а Дворцу культуры — за предоставленную возможность участвовать в конкурсе.

Поделилась мнением и Александра Смирнова: «Рада была поучаствовать в данном конкурсе, получила кучу эмоций и опыт. Правда, такая фраза как: «дети вне политики» к этому конкурсу не относится, но это останется на совести каждого. Я хочу выразить огромную благодарность Елене Ершовой и Людмиле Толстой за то, что помогали мне и поддерживали. Также я очень счастлива, что в зале была огромная группа поддержки, состоящая из моих верных друзей и родных. Без поражений не бывает побед!»

Амалия Тесленко рассказывает: «Подготовка началась за две недели до конкурса. Я считаю, что за такой короткий срок мы весьма неплохо смогли поставить, выучить и придумать все свои номера. У меня как такового волнения не было. Но ладошки перед самим выходом все же вспотели. Как только мы вышли в зал, появился огромный прилив уверенности благодаря моей группе поддержки. Огромный вклад в моё выступление сделала моя мама. Она помогала придумывать номер, репетировала со мной и поддерживала меня. На счёт номера я была сразу уверена, что он будет связан с кондитерским делом. Это приносит мне удовольствие, этим я живу и горю. Хочу выразить огромную благодарность Павлу Осину и Дарье Сергеевне Марковой. Они сидели с нами допоздна, помогали со сценариями и репетициями. И вообще создавали такую дружественную атмосферу среди нас».

А вот что об Амалии сказала её наставник Елена Александровна Дук: «Амалия Тесленко, учащаяся Образцового коллектива «Театр моды «Мирослава» ДДЮТ г.Новая Ладога. У неё разносторонние увлечения: любит читать, рассказывает на занятиях о прочитанном и эмоциях, которые вызвало произведение, обменивается с девчонками книгами; любит рисовать и эскизы для коллекции – это её работа. Активно и результативно в составе коллектива участвует в конкурсах и мероприятиях разного уровня. Серьёзная, интеллектуальная, целеустремлённая, коммуникабельная. И просто очень хорошая девчонка. Мама может гордиться такой дочкой».

Анна Шамович не ожидала, что сможет столько всего придумать и воплотить на сцене: «Несколько лет я помогала другим участницам «Мисс весны». И всегда меня привлекал процесс подготовки: участницы буквально жили в ДК, готовясь к конкурсу.

Но, честно говоря, сама я боялась участвовать. А в этом году решила, что обязана попробовать и не пожалела ни капли! А главное, я была настоящей, искренне рассказала зрителям и жюри о своей жизни. И безумно рада, что жюри смогло увидеть это и оценить все вложенные в конкурс усилия!»

Поблагодарила своих наставников и Анастасия Сафронова: «Огромное спасибо организаторам конкурса — это был очень интересный опыт, новые знакомства с приятными людьми. Все девочки очень милые, добрые и отзывчивые. Несмотря на то, что на сцене мы были конкурентками, на конкурсе была приятная дружеская атмосфера. Особенно благодарю Дарью Сергеевну Маркову, которая была моим куратором и хореографом на протяжении всего конкурса. Она очень добрая, талантливая, классная, с ней очень легко работать и набираться опыта. Огромное спасибо Виктории Алексеевне Киселёвой и Павлу Александровичу Осину, а также Ксении Бидерс и Михаилу Дмитриеву, которые помогли мне в представлении «визитки». Спасибо всем, кто подбадривал, переживал за меня, я чувствовала вашу любовь и поддержку. Я получила удовольствие от участия в этом конкурсе».

      Победительницы в номинациях:

  • «Мисс весна» — Анна Шамович;
  • «Вице-мисс весна» — Анна Пешина;
  • «Лучшая в вокальном мастерстве» и «Мисс зрительских симпатий» — Александра Смирнова;
  • «Лучшая в спорте» — Виктория Кошелева;
  • «Лучшая в кондитерском мастерстве» — Амалия Тесленко;
  • «Лучшая в танцах» — Анастасия Сафронова.

Оценивало выступления конкурсанток жюри под председательством депутата Совета депутатов г. Волхова и обладательницей титула «Миссис Ленинградская область classic-2021» Натальи Баскаковой. В его состав вошли постоянный член жюри, один из лучших ведущих Волховского района Расим Керимов; специалист по связям с общественностью молодежного коворкинг-центра «Параграф», автор и инициатор многих молодежных проектов района Владислав Криницын; обладательница титула «Мисс Весна – 2021» Алина Анахина; учитель русского языка и литературы Волховской школы №1, «Лучший учитель Ленинградской области 2020 года», режиссёр Антон Суханов.

  • «Конкурс «Мисс весна» проводится ежегодно. Это одно из значимых мероприятий, направленных на объединение молодёжи, поиск новых целей, возможность проявления инициатив и талантов. Из года в год повышается уровень подготовки и подачи материала. В этом году каждой участнице удалось за столь короткое время по-разному преподнесли себя, свою семью, своё творчество, деятельность, мечты и цели, рассказать о себе много интересного. За два с половиной часа, пока длился конкурс, мне кажется, каждый зритель успел чуточку окунуться в то состояние души, которое нам хотела передать каждая конкурсантка. Мы, организаторы и члены жюри, каждый год желаем только одного – соперничество должно быть исключительно на сцене, только в момент участия в конкурсе, но никак не в обычной жизни. Талантливые и интересные девушки находят что-то общее, делятся впечатлениями об участии в конкурсе и между ними завязывается дружба. Конкурс даёт возможность проявить свои лучшие качества, познакомиться с новыми людьми. Мы призываем тех, кто ещё не решился, подавать заявки и участвовать в следующем году. Возможно, именно ты можешь стать будущей «Мисс весна». В 2024 году будет юбилейный, десятый, районный молодёжный конкурс «Мисс весна» – будет потрясающе интересно!» — говорит шоумен, КВНщик Расим Керимов.

В организации праздника Дворцу культуры помогали партнёры: отдел по молодёжной политике и спорту администрации Волховского района, ветеранская организация «ФосАгро-Волхов», организатор интеллектуальных игр и праздников «Квизика Волхов», кинотеатр «Портал», компания «Фабрика рекламы», кофейня «Солнце», магазин рукоделия «Story», магазин парфюмерии и косметики «CANDY’S», кондитерская «Корица», магазин чая «Дождь», стилист-визажист Ирина Федоренко, онлайн-магазин женской одежды «Priority», ресторан «Ёлка Кафе».

От себя как от зрителя хочу поблагодарить участниц и организаторов за интересное шоу. Девушкам желаю вдохновения и признания — пусть все ваши добрые мечты непременно исполнятся!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.