Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.04.2022 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спрашивали? Отвечают!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко 21 февраля от жителей региона в ходе прямой телефонной линии.

Жители поселка Беседа Волосовского района Ленинградской области просили помочь решить проблему с уборкой дорог от снега.

Администрация Волосовского района ответила:

- Администрацией Большеврудского сельского поселения Волосовского района заключены все необходимые контракты для расчистки дорог от снега. На момент проверки дороги были очищены. Очередность выполнения работ зависит от количества зарегистрированных жителей в населенном пункте и метеорологических условий.

На вопрос "Какие планы по ремонту или реновации медицинских учреждений Бокситогорского района?" ответил комитет по здравоохранению Ленинградской области.

- Капитальный ремонт учреждений здравоохранения проводится за счет средств областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». В 2022 году выделены денежные средства на окончание ремонта здания взрослой поликлиники в городе Пикалево и на ремонт Заборьевской врачебной амбулатории в поселке Заборье Бокситогорского района Ленинградской области.

В здании стационара больницы в Пикалево ранее были осуществлены противоаварийные работы. Комплексный ремонт будет выполнен после разработки проектно-сметной документации в период 2023 – 2024 годов.

В 2019 – 2021 годах Бокситогорской межрайонной больнице было выделено более 183 млн. рублей. В этот период были полностью отремонтировано здание взрослой поликлиники в Бокситогорске, а также детские поликлиники в Бокситогорске и Пикалево. Кроме того, были построены и введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в селе Сомино и поселке Климово Бокситогорского района Ленинградской области.

Комитет по строительству Ленинградской области дал ответ на вопросы: "Когда в микрорайоне «Новый Оккервиль» в Кудрово Всеволожского района планируется строительство еще одной школы, и когда предполагается ввод в эксплуатацию поликлиники?"

- Между правительством Ленинградской области и застройщиком ООО «КУДРОВО-ГРАД» заключено соглашение о сотрудничестве для строительства школы на 1600 мест в микрорайоне Новый Оккервиль в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Построены внеплощадочные инженерные сети и выполнены технические условия по обеспечению энергоресурсами. ООО «КУДРОВО-ГРАД» планирует подать заявку в федеральную программу «Развитие образования» на строительство школы на условиях концессионного соглашения в рамках следующего отбора проектов.

В строящейся поликлинике на 600 посещений в смену в Кудрово выполняются отделочные работы, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, возведено здание гаража. Ввод в эксплуатацию поликлиники запланирован до конца 2022 года.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.