Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.04.2022 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2022 г.

47 регион – лучший по благоустройству

Источник: По материалам информационной службы Центра Компетенций по развитию городской среды Ленинградской области

г Новая Ладога. Общественная территория по пр. Карла Маркса

Ленинградская область второй год подряд занимает первое место в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В десятку благоустроенных в 2021 году территорий-лидеров вошла и Новая Ладога.

Проекты, включенные в реестр лучших практик Минстроя, берут на вооружение в других регионах России при проведении работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Ленинградская область традиционно входила в число лидеров, но первое место занимает только последние два года.

«10 проектов благоустройства площадей, парков, набережных, скверов, спортплощадок, реализованных у нас в 2021 году, вошли в число лучших в России. Ленинградская область становится красивее и удобнее с каждым годом. Мы благодарны за такую важную для жителей программу Минстрою, проектировщикам, муниципалитетам, контролирующим реализацию проектов на местах, ответственным подрядчикам и, конечно, неравнодушным жителям», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В списке победителей — центральные площади в Кировске и Лебяжьем, набережные в Луге и Вознесенье, спортивная зона со скейтпарком в Бугорском с.п., сквер в Сосновском поселении, общественное пространство перед ДК в Волошово, общественные пространства со спортивными и детскими площадками в Павлово, Новой Ладоге, Кириши», — говорит заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

Четыре проекта из списка разрабатывал, еще два — дорабатывал и курировал Центр компетенций Ленинградской области, созданный в целях содействия развитию в регионе комфортной городской среды, применения передовых методов и реализации проектов «Умный город» .

«Мы очень рады, что второй год подряд наши проекты входят в число лучших. Еще более приятно то, что помимо проектов в крупных городах, в число лучших вошли общественные территории в селах и городских поселениях, которые участвуют в проекте один-два года и уже показывают значительные результаты», — отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков. Он также напомнил, с 15 апреля по 30 мая жители могут проголосовать на платформе 47.gorodsreda.ru за дизайн-проекты благоустройства скверов, парков, набережных, площадей, игровых и спортивных территорий в 29 городах региона. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2023 году.

В этом году в Ленинградской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных территорий.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.