Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.04.2022 17:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

«Это нельзя забыть!»

Под таким названием в ЦКДиС –Сясьстрой 11 апреля прошло тематическое мероприятие, посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

С приветственным словом к ветеранам и проживающим в городе узникам концлагерей Владимиру Васильевичу Дюнзе, Ольге Николаевне Максимовой, Иде Александровне Сладковой, Нине Анатольевне Зиякиной, Екатерине Николаевне Шестаковой обратилась глава администрации поселения Юлия Викторовна Столярова. Она отметила важность памяти, пожелала ветеранам крепкого здоровья и выразила слова огромной благодарности за стойкость и добро, которое люди, прошедшие войну, несут через всю свою жизнь.

Почтить память жертв бесчеловечной нацистской политики, расстрелянных или погибших в газовых камерах, умерших от истязаний, голода и холода в неволе пришли и школьники.

Для ветеранов и гостей мероприятия был подготовлен концерт, в котором приняли участие воспитанники Сясьстройской школы искусств; ученицы Н.В. Дементьевой София Петухова, Марина Иванова, Лиза Куликова; учащийся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» Александр Настоящев и ученица театрального коллектива «Персонаж-кидс» Вероника Петрова (рук. А.С. Ефимова). После мероприятия ветеранов ждал накрытый праздничный чайный стол, организованный Сясьстройской первичной организацией ВОИ. Не забыли в обществе инвалидов возложить цветы и к мемориалу «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

  • Тех ветеранов-узников, кто не смог прийти на мероприятие, волонтёры вместе с сотрудниками администрации поздравили на дому.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.