Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.03.2022 12:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2022 г.

Ответы на прямую линию главы

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Ответы исполнительных органов на запросы главы ВМР Александра Налётова.

На большую часть обращений граждан, прозвучавших в ходе прямой телефонной линии главы Волховского муниципального района в феврале, Александр Налётов дал ответы сразу.

Большинство вопросов, прозвучавших от жителей сельских поселений, касалось восстановления рейсов пригородных автобусов в выходные и праздничные дни. Сообщив обратившимся о восстановлении рейсов, глава предложил гражданам взять этот вопрос на общественный контроль, гарантировав со своей стороны контроль представительной власти. Также оперативно, по телефону, были решены вопросы справочного порядка о графике работе госучреждений и даны рекомендации по обращениям в управляющие компании. По вопросам, потребовавшим ответов исполнительных органов, главой ВМР направлены запросы в адрес глав администраций.

По обращению волховчанки об опасном скоплении бездомных собак в районе гаражей на ул. Советской глава районной администрации А.В. Брицун проинформировал о мероприятиях, направленных на отлов безнадзорных животных. В том числе о заключённых контрактах с организацией ООО «Доктор Неболит», специализирующейся на отлове бездомных животных для последующего чипирования, вакцинации, стерилизации и передержке пойманных особей. Также в ответе говорится об оперативных осмотрах указанной территории специализированной бригадой ООО «Доктор Неболит», и указаны очередные даты отлова бездомных животных.

По вопросу жительницы дер. Потанина о бесплатном оформлении в собственность земельного участка под гаражом, первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района С.В. Карандашова представила развёрнутые разъяснения, в которых пошагово определила порядок действий заявительницы и список необходимых для решения вопроса документов.

На вопрос об обеспечении безопасности жителей, уменьшения риска ДТП на въезде/выезде в дер. Иссад с федеральной дороги «Вологда-Новая Ладога» ответ представила глава администрации Иссадского сельского поселения Н.Б. Васильева:

- Для решения обозначенной задачи администрацией сельского поселения разработан проект организации дорожного движения дороги местного значения ул. Лесная д. Иссад. Согласно проекту, установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных транспортных средств. Несмотря на запрет, участок указанной дороги является местом стоянки большегрузного транспорта, в связи с чем администрация СП регулярно обращается в полицию с информацией об аварийных ситуациях на данном участке. Также администрацией неоднократно направлялись запросы в отдел МВД РФ по Волховскому району о необходимости усиления контроля за соблюдения ПДД участниками движения. Для решения данного вопроса администрацией СП совместно с представителями ГИБДД проведено комплексное обследование территории, по результатам которого определена возможность оборудования автобусной остановки с установкой необходимых сопутствующих технических средств организации дорожного движения, а также пешеходной дорожки для безопасного передвижения жителей.

B дальнейшем при достаточности бюджетных средств будет разработан проект организации дорожного движения и проведены работы по устройству остановки общественного транспорта.

На жалобу жительницы д. Паша о постоянном скоплении посетителей и машин, громкой музыке из расположенного напротив её дома на ул. Советской круглосуточного мини-алкобара «Гараж» (ООО «Альфа») ответил глава администрации Пашского сельского поселения А.К. Кулиманов:

- Администрацией МО Пашское сельское поселение проведено совещание с собственником здания по вопросу несоблюдения арендаторами требований действующего законодательства. По результатам совещания собственник здания направил в адрес арендаторов уведомление о расторжении договоров аренды и предоставил разумный срок для освобождения помещений.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.