Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.03.2022 13:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2022 г.

Дебют школьного театра

В канун Международного женского дня на сцене информационно-досугового центра «Старая Ладога» состоялся дебют школьного театра Староладожской общеобразовательной школы.

Юные артисты представили на суд зрителей классическую и всегда современную трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта». Руководит театром заместитель директора по воспитательной работе Ирина Карелина, как никто другой понимающая значимость развития школьного театрального движения.

Современные подростки нуждаются в особой духовной подпитке через ознакомление с классическим театральным искусством. Трагедия Шекспира — это рассуждение об истинной чистоте любви и подвиге ради любимых. Актёры театра — подростки 14-16 лет, фактически ровесники героев пьесы, — с особой энергией трогательно рассказали о любви, сакральным и вечном чувстве.

- «Ромео и Джульетта» для тех, кто верит в любовь, ценит чистоту и искренность отношений и любит классику в современном прочтение. Язык театра доступен всем поколениям. Наш спектакль о силе истинных чувств и безрассудстве во имя любви», — считает Ирина Николаевна Карелина.

2022 год объявлен Годом культуры и очень радует, что в Староладожской школе дан такой яркий старт проекту «Театр в школе». Школьники не только занимаются в театральном объединение, театральное искусство входит в программу внеурочной деятельности, ежемесячно ученики принимают участие в проекте «Театральные выходные в СПб», где посещают спектакли театра Ленинградского Дворца молодёжи (ЛДМ) и театра имени Брянцева (ТЮЗ).

«Волховские огни» желают творческих успехов школьному Театру, его идейному вдохновителю И.Н. Карелиной и замечательным актёрам, чей дебют ознаменовался прекрасной премьерой.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.