Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.03.2022 13:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2022 г.

Архитектурный хакатон – 2022

В Волховском районе прошёл архитектурный хакатон. В Волхове и Сясьстрое состоялись встречи молодых архитекторов из Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета и проектировщиков с жителями.

Объектами форума разработчиков стали общественные территории, победившие в рейтинговом онлайн-голосовании по реализации целевой программы «Комфортная городская среда» в 2023 году.

В Волхове — у Торгового центра на улице Авиационной, в Сясьстрое — «Берёзовая роща».

Чтобы определить основные направления развития благоустройства заданных территорий, собрать отзывы и идеи местных жителей, и был организован архитектурный хакатон. В вопросах благоустройства города играет ведущую роль мнение горожан, и, опираясь на него, будут спланированы остальные шаги муниципалитетов в данном направлении.

В рамках хакатона своё представление о будущем внешнем облике выбранных для благо­устройства территорий выразили представители общественных организаций, краеведы, члены Молодёжного совета, учащиеся образовательных учреждений и волонтёры.

Архитекторам совместное обсуждение позволяет правильно определить цели. Молодые специалисты подготовят несколько дизайн-проектов будущего благоустройства, а после с помощью открытого голосования выберут тот, который и будет реализован.

Фото: администрация Сясьстройского ГП

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.