Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.02.2022 13:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2022 г.

Голосуем за благоустройство

На портале вМесте47.рф стартовало голосование по выбору территорий, который предстоит благоустроить в 2023 году. В списке — больше 300 парков, набережных, спортивных и детских пространств.

Рейтинговое голосование проходит в Ленинградской области в режиме онлайн. Отдать свой голос можно с 7 по 25 февраля. Победители открытого рейтингового голосования по выбору общественных территорий будут направлены для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

Голосование проходит в 116 населенных пунктах Ленинградской области с численностью населения свыше 1000 человек. В этом году в голосовании участвуют более 315 территорий из всех районов области и Соснового Бора.

«Жители Ленинградской области смогут проголосовать за ту территорию, которая будет благоустроена в их населенных пунктах. В этом году голосование пройдет на платформе вМесте47.рф — ее разработал и курирует областной Центр компетенций. Жители смогут выбрать не только территорию, но и ее функциональное наполнение, а после этого вместе с местной администрацией разработать дизайн-проект нового общественного пространства. Именно эти наработки станут основой заявок, которые направят на отбор федерального проект «Формирование комфортной городской среды» в июне 2022 года. Лучшие инициативы получат субсидию от региона и будут реализованы в 2023 году, поэтому у каждого сегодня есть шанс повлиять на развитие своего населенного пункта и получить проект, максимально отвечающий его запросам», — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.