Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.01.2022 09:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2022 г.

Где живут эмоции?

Автор: Оксана Федорова

Откуда и почему берутся злость, радость, грусть и симпатия, и как ими управлять? Это непростые вопросы для ребенка и даже для родителя. Говорить о них можно и нужно, а начать лучше с простых вещей. Например, показать малышу, что родительская любовь — это великая сила, способная изменить целый мир. Помощником в мире эмоций может стать книга.

На полках детской библиотеки вы найдёте очень важные книги про эмоции. Читайте их с выражением, рычите, шипите и бодайтесь. Проигрывайте каждую эмоцию и попробуйте обсудить её с детьми. Слушая книги, рассматривая картинки, ваши малыши научатся управлять (не подавлять, а именно управлять) своими эмоциями.

После новогодних праздников занятия в библиотеке КИЦ проходят ну очень эмоционально! Вместе с нашими маленькими читателями мы злимся и радуемся, немножко грустим и боимся, смущаемся и удивляемся — мы играем в эмоции! А ещё мы рисуем их и разгадываем, делимся приятными и пробуем «поймать» в своём теле и освободиться от неприятных эмоций. А самое главное – мы учимся ими управлять! Оказывается, это так весело и интересно! И теперь мы знаем, что все эмоции нужны и важны и не боимся их проявлять.

И, конечно, мы с удовольствием читаем самые лучшие книги, играем, шумим, смотрим мультфильмы «Про Миру и Гошу» на самые важные темы (если вы еще их не видели, срочно посмотрите всей семьей). Развивайте свой эмоциональный интеллект и будьте счастливы.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.