Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.09.2021 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

Ветеринары провели разъяснительную работу

Сотрудники государственной ветеринарной службы Волховского и Киришского районов продолжают проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике опасных заболеваний.

На встречах с председателями садоводческих товариществ были разъяснены меры профилактики особо опасных болезней животных, включая общих и для человека, выданы памятки и листовки. Особое внимание ветеринары уделили вопросам, связанным с содержанием животных, несанкционированной торговлей, мерах предупреждения африканской чумы свиней (АЧС), гриппа птиц и бешенства.

Во время информационной работы специалисты ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» рассказали о способах передачи этих опасных заболеваний, симптомах, а также о методах лечения. Стоит отметить, что на данный момент нет вакцины от АЧС, что делает эту инфекцию опасной и заразной.

Поэтому ветеринарные врачи уделяют особое внимание профилактике африканской чумы свиней. Садоводам рассказали о мерах принимаемых на территории 47 региона по недопущению этого опасного заболевания, среди них — информирование населения, а также проведение лабораторных исследований и контроль качества животноводческой продукцией.

Дополнительно специалисты государственной ветеринарной службы района участвуют в рейдах по выявлению трупов диких кабанов и переплётных птиц.

Вся полезная информация о мерах профилактики недопущения опасных болезней животных, в том числе африканской чумы свиней и гриппа птиц, публикуется на официальных сайтах учреждения государственной ветеринарной службы Волховского и Киришского районов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.