Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.09.2021 09:14 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2021 г.

О расписании и благоустройстве

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Главе Волховского муниципального района А.А. Налётову поступили очередные ответы на вопросы, заданные гражданами в ходе традиционной прямой линии главы с населением.

На неоднократные обращения жительницы д. Немятово с просьбой продлить автобусный маршрут Новая Ладога-Иссад отправлением в 15.00 до д. Немятово заместитель главы районной администрации по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов сообщил следующее:

- Вопрос об организации транспортного сообщения с д. Немятово был рассмотрен администрацией Волховского муниципального района и администрацией МО Иссадское сельское поселение. По результатам рассмотрения администрации Иссадского СП было предложено провести мониторинг среди жителей.

По результатам мониторинга большинство жителей выступило за необходимость организации отправления автобуса в 15.00 из г. Новая Ладога до д. Иссад всесезонно. Раньше отправление в 15.00 было до д. Немятово только в летний период. В зимний период данного отправления не было.

В настоящий период отправление в 15.00 осуществляется только до д. Иссад.

Кроме обращений гр. У., других обращений о необходимости продления автобусного маршрута в 15.00 до д. Немятово не поступало, несмотря на то, что заявитель обещала предоставить в администрацию МО Иссадское сельское поселение коллективное письмо с подписями жителей д. Немятово за возврат предыдущего расписания. Коллективного письма от гр. У. не поступало.

Транспортное сообщение с д. Немятово обеспечено. Ежедневно осуществляется 4 отправления из г. Новая Ладога и 4 из д. Немятово в утренние, дневные и вечерние часы по следующему расписанию.

№ 65 «Новая Ладога-Немятово»:

из Новой Ладоги – 06.50; 10.10; 12.25; 15.00 (до Иссада); 18.00

из Немятово – 07.10; 10.35; 13.00; 15.40 (из Иссада); 18.25

Жительница Волхова обращалась к главе района с предложениями по благоустройству территории зелёной зоны между домами на ул. Новгородской и б. заводом ЖБИ, ремонта асфальтобетонного покрытия у дома № 14 на ул. Новгородской и другими. В ответе, также подписанном В.Г. Романовым, сообщается:

- В рамках проведения субботников в зелёной зоне, расположенной с восточной стороны многоквартирных домов 8, 10, 12, 14 на ул. Новгородская в г. Волхове неоднократно проводились работы по санитарной выпиловке зелёных насаждений. Работы в таком формате будут продолжены. Санитарная уборка территории будет выполнена МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов до конца сентября 2021 г.

- Асфальтобетонное покрытие непосредственно с торцов многоквартирного дома № 14 на ул. Новгородская находится в удовлетворительном состоянии, просадки и выбоины отсутствуют.

- Устройство парковочных карманов, детских игровых и спортивных площадок, ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий с расширением проездов, заменой уличного освещения на указанной территории необходимо выполнять в комплексе работ. Данные мероприятия выполняются в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящий момент приём заявок на участие в конкурсном отборе на участие в муниципальной программе 2023 год окончен.

Администрация Волховского муниципального района рекомендует собственникам жилых помещений подать заявку на участие в конкурсном отборе по благоустройству придомовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год.

Информация о начале приёма заявок и перечне необходимых документов для участия в муниципальной программе и конкурсном отборе по благоустройству дворовых территорий на 2024 год будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Волховского муниципального района http://volkhov-raion.ru в разделе «Формирование комфортной городской среды».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.