Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.09.2021 09:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2021 г.

Гостинопольской школе – обновлённый спортзал

Автор: Игорь Бобров

Фото Виктора Андреева

Новый учебный год учащиеся Гостинопольской школы Вындиноостровского сельского поселения отметили не только традиционной торжественной линейкой, но и праздничными мероприятиями в честь открытия обновлённого реновацией спортивного зала.

1 сентября ребята из школьного спортивного клуба «СпортМикс» вместе с педагогами и почётными гостями стали участниками «Марафона открытий» объектов национального проекта «Образование». По видеосвязи к юным и взрослым ленинградцам обратились губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Глава региона с удовлетворением отметил участие почти ста образовательных объектов области в «Марафоне открытий». Речь идёт о 99 новых или отремонтированных школах и детских садах, спортзалах, «Точках роста», «Кванториумах» и IT-кубах – центров детского цифрового образования.

В разговоре с вындиноостровскими школьниками, сердечно поздравив их с Днём знаний, Александр Дрозденко подчеркнул первостепенное значение физкультуры и спорта на всех этапах жизни современного человека, вспомнил о своём детском увлечении хоккеем в валенках, баскетболом и волейболом в молодом и зрелом возрасте.

В свою очередь ребята из «СпортМикса» поблагодарили губернатора за обновлённый, светлый и тёплый, спортивный зал и с гордостью рассказали о своих спортивных достижениях.

Почётные гости, принявшие участие в «Марафоне открытий» в Гостинопольской школе, – заместитель губернатора по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета по местному самоуправлению ЛО Лира Бурак, председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова – также от души поздравили школьников и с Днём знаний, и с замечательным спортзалом.

На следующий день в новом спортзале прошёл яркий спортивный праздник с показательными выступлениями юных и взрослых спортсменов секции карате (стиль сётокан) Вындиноостровского ФОК «Фортуна». Сами школьники, разделённые на команды, соревновались в спортивной эстафете и других увлекательных состязаниях.

Директор школы Алевтина Борунова и глава Вындиоостровской администрации Екатерина Черемхина выразили глубокую признательность строителям за замечательный подарок к новому учебному году. Теперь в спортзале полностью отремонтированы система отопления и освещения, раздевалки, проделаны другие работы, значительно преобразившие место занятий детей физкультурой и спортом.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.