Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.09.2023 13:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2023 г.

Примите участие в конкурсе

Волховские семьи с детьми могут принять участие в конкурсе «Это у нас семейное» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Прием заявок на сайте этосемейное.рф продлится до 4 ноября.

Итоги конкурса будут подведены в следующем году. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Кроме того, для участников предусмотрено множество призов от партнеров.

Команда должна состоять из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Завершится конкурс летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары.

1 сентября, в День знаний, глава государства объявил о запуске проекта: «Конечно, такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным и был бы, наверняка, очень интересным. Мы договорились о том, что 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. Речь идет о семьях с детьми. И нам бы очень хотелось, когда я говорю «нам», то имею в виду своих коллег в администрации президента и правительстве, чтобы в нем принимали участие представители различных поколений семей. Чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания, наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство», — рассказал Владимир Путин.

Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше чем путешествие».

Партнеры конкурса – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», ПАО «Авиакомпания “ЮТэйр”».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.