Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.08.2021 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2021 г.

Голосуйте там, где удобно!

17, 18 и 19 СЕНТЯБРЯ – ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ РОССИИ И ДЕПУТАТОВ ОБЛАСТНОГО ПАРЛАМЕНТА.

В Ленинградской области начинается прием заявлений граждан для голосования по месту нахождения.

Когда и как подать заявление?

Заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения (а не по месту регистрации) гражданин может лично заблаговременно подать в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, в любом многофункциональном центре в Ленинградской области, а также – в электронном виде – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru в период со 2 августа по 13 сентября

А с 8 сентября заявления начнут принимать еще и в любой участковой избирательной комиссии Ленинградской области.

Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области будет осуществляться по следующему графику:

- с понедельника по пятницу с 14 до 18 часов;

- в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

Рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Это можно сделать с помощью специального цифрового сервиса на сайте ЦИК России.

Для подачи заявления избирателю необходимо прийти в ТИК или МФЦ лично с паспортом (либо временным удостоверением личности, выданным ОВД).

Гражданин, который по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) не может самостоятельно прибыть в ТИК для подачи заявления, вправе устно или письменно (в том числе при содействии иных лиц) обратиться в ТИК для предоставления ему возможности подать заявление на дому, а также подать его с помощью портала «Госуслуги». На портале «Госуслуги» гражданин, имеющий подтвержденную учетную запись, сможет подать заявление в разделе «Мои выборы».

После подачи заявления гражданина исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения. Заявление может быть подано избирателем только один раз. При этом избиратель может аннулировать поданное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и подать новое заявление в соответствующие сроки.

Адреса и контактные телефоны территориальных избирательных комиссий Ленинградской области – на сайте Леноблизбиркома в разделе «Избирательные комиссии».

На выборах депутатов Гос­Думы с помощью механизма «Мобильный избиратель» избиратель может проголосовать на любом участке на территории России (только по федеральному избирательному округу) или на любом избирательном участке Ленинградской области (по федеральному округу и по одномандатному округу – если участок находится в пределах соответствующего одномандатного округа).

На выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с помощью механизма «Мобильный избиратель» избиратель может проголосовать на любом участке на территории 47 региона (по общеобластному избирательному округу и по одномандатному округу – если этот участок находится в пределах соответствующего одномандатного округа).

По телефону информационно-справочного центра ЦИК России: 8 800 200 00 20 избиратели могут узнать дополнительную информацию.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.