Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.07.2021 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2021 г.

«Безопасное лето»

Источник: ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой

14 июля инспекторами ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой в оздоровительном лагере при Волховской общеобразовательной школе № 7 проведена акция «Безопасное лето».

В лагере находятся дети от 7 до 12 лет из 3 школ города Волхова (школа 5,6,7). Инспекторы повторили с подростками правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, затем детей разделили на 3 команды, предложили им придумать название и выбрать капитанов. Команды под названием «Аллегро», «Орлан» и «Сапсан» соревновались друг с другом.

Первым заданием было сложить из пазлов скоростной поезд, и капитан команды должен прочитать правило поведения на объектах железнодорожного транспорта, затем команды отгадывали загадки. В упорной борьбе команды сражались за победу, последним заданием было из кроссворда выбрать 18 слов, которые имеют отношении к железной дороге. Команда «Сапсан» составила больше всех слов и сравняла счет с командой «Аллегро». Эти 2 команды поделили 1 место, а команда «Орлан» заняла 2 место.

По окончанию мероприятия были продемонстрированы мультфильмы о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Затем инспекторы ОДН каждого участника акции поощрили сладкими подарочками.

Цель данной акции выполнена – знания о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта закреплены.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.