Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.07.2021 13:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2021 г.

Внимание – «жёлтый»!

Автор: Кристина Гаврилова

Волховский район переступил черту — за всё время пандемии коронавирусной инфекции показатели заболеваемости позволяли относить район по распространению COVID-19 к «зелёной» зоне. Рост заболеваемости вывел район из зоны комфорта в зону повышенной предосторожности.

По данным Управления Роспотребнадзора на 29 июня общее число зарегистрированных случаев COVID-19 на территории Ленинградской области с момента начала пандемии составляет 48593 человека. За сутки по состоянию на это же число зафиксировано 172 новых случая заражения, из них 8 в Волховском районе: 1 в Волхове, 5 в Сясьстрое и 2 в селе Паша.

Как отмечают в Правительстве региона, в сети Интернет появляется всё больше мошеннических сайтов с непроверенной и недостоверной информацией о COVID-19. Оперативно познакомиться с обстановкой по коронавирусу, получить ответы на вопросы и узнать информацию о вакцинации жители Ленинградской области могут официальных сайтах — на сайте правительства Ленинградской области по ссылке lenobl.ru/ru/vakcina , регионального Роспотребнадзора, в группе оперштаба «Минус коронавирус» vk.com/minuscovid_lo и на портале стопкоронавирус.рф

В связи с увеличением роста заболеваемости усиливаются меры по недопущению распространения инфекции. Так специалистами государственной ветеринарной службы Волховского и Киришского районов возобновилась антиковидная обработка общественных территорий – детских и спортивных площадок, остановок общественного транспорта, аптек, социальных и образовательных организаций и учреждений.

Властями региона принимаются меры, стимулирующие вакцинацию населения от коронавирусной инфекции – губернатором 47 региона Александром Дрозденко подписано постановление, в котором рекомендуется руководителям хозяйствующих субъектов – организациям всех форм собственности – предоставить работникам, прошедшим вакцинацию, дополнительный день отдыха с сохранением среднего заработка. До 1 сентября этого года число сотрудников, прошедших вакцинацию в организациях, работающих в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, торговли, транспорта, развлекательной и просветительской деятельности, должно составить минимум 80%.

На сегодняшний день в области число прошедших вакцинацию приближается к 241000 человек. Жители Волховского района могут привиться по месту жительства, прививочные пункты организованы в каждом муниципальном образовании. В наличии имеется вакцина трех видов – «Спутник-V», или «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и COVID-вакцина центра имени М. П. Чумакова «КовиВак». Прохождение вакцинации и наличие сертификата обеспечивает возможность свободного получения ряда услуг в многофункциональных центрах, медицинских учреждениях и других организациях.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.