Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 14:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Мы должны быть вместе

Автор: Наталья Бойко

Фото КСК "Алексино"

Праздничное шествие российского триколора по дворам стало приятным началом дня для жителей Алексино и Колчаново 12 июня.

Дети дарили воздушные шары, а вручение сопровождали кратким историческим экскурсом о значении на главном символе страны каждого из цветов. Синий — вера, святость и чистота неба; красный — напоминает о славных страницах ратной истории государства Российского; белый символизирует свет, чистоту и непорочность помыслов.

Дети и взрослые с радостью участвовали в мероприятиях, подготовленных работниками культурно-спортивного комплекса «Алексино». Солисты культурного центра Ксения Судейская, Мария Смык и Злата Оксова успели в этот день посетить и соседний поселок Хвалово. Артисты здесь – традиционные и любимые гости. Их творчество жители села принимали с радостью. Исполнительницы пели песни о любви, о родине, о чувствах грусти и радости, знакомых каждому россиянину. Завершился праздничный день молодежной дискотекой.

Директор КСК «Алексино» Татьяна Игнатьева поделилась беспокойством, что затянувшаяся пандемия, разъединяет людей: «И теперь так тщательно подготовленное празднество не собирает большого числа зрителей. Люди не столько боятся заболеть, сколько отвыкли от коллективных мероприятий. Это печально, видеть, как пустеет некогда многолюдная площадь».

Впереди, в августе у земляков пройдет праздник села. Это важное событие для поселения и его жителей. Такие радостные совместные мероприятия могут сломить тенденцию к разобщенности. Люди обязательно должны вспомнить, как хорошо ощущать единство с друзьями, родственниками, соседями и своей малой родиной.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.