Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.05.2021 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2021 г.

Подарки на память

Автор: По материалам пресс-службы ВФ АО «Апатит»

День Победы — главный праздник в году не только для ветеранов, но и для всех патриотов страны — тех, чьи родственники были на войне, погибли или смогли вернуться домой. И ветеранов с каждым годом все меньше. Поздравить, поблагодарить за Победу и вручить подарки, символизирующие единение поколения Героев, смогли сотрудники Волховского филиала АО «Апатит».

Коллектив предприятия в течение всей праздничной недели поздравил 57 участников Великой Отечественной войны, блокадников, узников концлагерей, участников трудового фронта, работавших на заводе. Внимание, забота и искренние слова — все это радует ветеранов. Даже незначительные мелочи могут скрасить им жизнь. Тематический сувенирный набор, подготовленный Волховским филиалом АО «Апатит», напомнил им о тех моментах, когда за Победу нужно было вставать всей страной, не унывать и сделать все возможное для светлого будущего. В сувенирной коробке их ждали поэма «Василий Теркин» Александра Твардовского, знаменитый синий платочек из песни Клавдии Шульженко, которая впервые спела ее в железнодорожном депо Волховстрой-1 в 1942 году, военная пилотка, георгиевская лента и значок к 76-летию Победы.

Сотрудники предприятия, вручавшие подарки, признались, что такие встречи с ветеранами очень важны.

«В День Победы и в условиях продолжающейся пандемии особенно важно проявить заботу о наших ветеранах, оказать помощь, которая им необходима и поздравить их с Великим праздником. Хочется, чтобы о наших Героях вспоминали не только 9 мая, но и всячески постоянно поддерживали. Сотрудники нашего предприятия имеют большое сердце и всегда откликаются на различные акции или просто помогают тем, кто в этом нуждается», – отметила заместитель председателя профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александра Зимина.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.