Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.04.2021 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Космос для волховчан

Автор: Шончалай Чульдум

Прошедший День космонавтики волховчане запомнят надолго. Масштаб праздника, устроенного компанией ФосАгро, впечатлил более 5000 человек. Ни один взрослый и ребенок не смогли уйти без хорошего настроения и чувства приятной усталости после аттракционов и зажигательных танцев. Праздник удался! И это только начало. Ведь впереди будут еще несколько городских мероприятий, приуроченных к 20-летию компании ФосАгро.

За три часа около пяти тысяч волховчан приняли участие в различных «космических» активностях: аттракционы, мобильный планетарий, мастер-классы по изготовлению резиномоторных самолетов и воздушных змеев. Дети с удовольствием мастерили своими руками съедобные планеты – яблоки в карамели. По подсчетам организаторов в этот день сделали и запустили в небо около 200 самолетов и воздушных змеев.

Не остаться голодными помогали сотрудники предприятия ООО «Корпоративное питания». Они развернули полевую кухню и приготовили в общей сложности около 2000 порций каши, пирожков и горячего чая.

– Мне очень приятно, что такой прекрасный праздник для жителей всего города организовала компания, в которой я работаю, – отметила сотрудница ВФ АО «Апатит» Олеся Иванова. – В Волхов ФосАгро пришла девять лет назад, принеся с собой развитие производственных мощностей, модернизацию производства и различные социальные программы. Ведь до этого мы переживали очень непростые времена безденежья и бесперспективности.

Сегодня жизнь каждого четвертого волховчанина в той или иной мере связана с крупнейшим предприятием Ленобласти – Волховским комплексом ФосАгро. Предприятие вносит огромный вклад в социально-­экономическое развитие города. В последнее время Волхов меняется на глазах. Новые спортивные площадки, строительство объектов социального значения, реконструкция парков – вот приметы сегодняшнего моногорода, пережившего депрессивные 90-е годы, связанные с закрытием алюминиевого завода.

Праздничные мероприятия в честь 20-летия компании будут идти в течение всего юбилейного года. На этот раз центральной площадкой стал парк 40-летия ВЛКСМ, а к профессиональному празднику – Дню химика – основные действия будут проходить на площади у городского ДК. Поздравить волховчан приедут известные музыканты, готовятся развлечения для детей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.