Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2021 г.

«Меркурий» - инструмент, который доступен каждому!

Прежде чем попасть на прилавок магазина, продукты проходят процедуры подтверждения безопасности и легального происхождения. Ветеринарно-сопроводительный документ (ВСД) является подтверждением того, что продукция животноводства действительно произведена в соответствующих условиях.

Ветеринарно-сопроводительный документ ранее оформлялся на бумажном носителе (защищенный бланк), в 2018 году его сменил электронный документ в информационной системе «Меркурий».

Воспользоваться этой системой может каждый покупатель, с помощью отдельного компонента «Меркурий. Проверка ВСД», где можно проверить сведения о продукции и подлинность электронного документа.

Для этого необходимо перейти на ресурс компонента системы (mercury.vetrf.ru) выбрать компонент «Меркурий.Проверка ВСД» и заполнить поле «Код ВСД» 32-хзначным кодом ветеринарного документа и выполнить поиск.

Есть более удобный способ проверки ветеринарного документа – это QR-код!

Сегодня большинство смартфонов имеют встроенные алгоритмы считывания QR-кода, поэтому нужно всего лишь включить камеру и навести её на QR-код ВСД, страница с информацией о ВСД появится, как правило, в виде уведомления, перейдя по которому можно увидеть всю информацию о продукции!

Если у вас возникли вопросы по проверке документов, подтверждающих качество животноводческой продукции, на ветеринарной станции имеется телефон горячей линии, обратившись по которому вы можете задать вопросы по продовольственной безопасности, а также сообщить о несанкционированной продаже.

  • Предприниматели, деятельность которых связана оборотом продукцией животноводства, могут обратиться к специалистам станции по вопросам:

    - регистрация в ФГИС «Меркурий»;

    - оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов;

    - консультация, связанная с работой в ФГИС «Меркурий».

Контакты

Адрес: 187406, Ленинградская область, г. Волхов, ул. Авиационная, д. 50

E-mail: Volhov25287@yandex.ru

Сайт: сббжволхов.рф

Телефон горячей линии: +7 (931) 311 86 99

Телефон специалистов: +7 (81363) 78-647

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.