Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.12.2021 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звезда культуры»

Ленинградский областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры» выбрал победителей. В 2021 году местом проведения торжественного награждения финалистов стал Кировский ДК.

Символично, в этом году г. Кировск отметил свое 90-летие, здание дворца – 70-летие, а главный профессиональный конкурс работников культуры провели в нашей области уже в 20-ый раз.

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Культура». Главная задача его проведения – повышение уровня профессионального мастерства работников, улучшение престижа профессии и внедрение новых технологий. От музея до библиотек, от сельских клубов до городских музыкальных школ – лучшие из лучших получили награды из рук председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгения Чайковского.

Конкурс с каждым годом становится все масштабнее: в нем появились новые номинации, все больше учреждений культуры ежегодно принимают в нем участие. Организацией церемонии традиционно занимается Дом народного творчества . В 2007 году распоряжением губернатора Ленинградской области были утверждены денежные премии победителям. За 20 лет в конкурсе приняли участие более двух тысяч человек – работников культуры нашего региона.

Конкурс проводится в 2 этапа (муниципальный и областной) по 15 основным и 3 дополнительным номинациям. Среди сельских клубов главный приз достался Бережковскому Дому культуры.

Полный список победителей можно узнать на официальном сайте Правительства Ленинградской области.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.