Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.12.2021 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.12.2021 г.

Областной слёт дружин юных пожарных

Одно из самых активно развивающихся детско-юношеских движений региона — «Юные пожарные». Подведение итогов третьего областного слёта дружин юных пожарных Ленинградской области, организованного силами Леноблпожспаса, состоялось 25 ноября в «Центре «Ладога» (Разметелево). Во всех номинациях слета была заявлена и дружина Иссадской школы. Представляли её педагог Н. Н. Шабулдова и Глеб Гурьянов, командир.

Началось подведение итогов с показательного выступления пожарного расчета. Огнеборцы продемонстрировали возможности работы на высоте, навыки преодоления препятствий, эстафету по спасению пострадавшего. Затем был проведён круглый стол на тему: «Из дружин юных пожарных — в ряды сильных и отважных».

Среди участников мероприятия были и победители прошлогоднего слета, и представители кадетского пожарно-спасательного корпуса Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России университета — обсудили планы развития движения, поделились опытом, успехами и планами.

В фойе «Центра «Ладога» были организованы выставки работ победителей и призеров областных творческих конкурсов, выставки «История пожарной охраны в годы великой отечественной войны» и пожарной робототехники.

Слёт завершился награждением победителей и призёров. Лучшей в регионе в этом году стала дружина «Ладога» из Суховской школы Кировского района.

У дружины Иссадской школы сразу три награды: второе место в номинациях «Видеотворчество» и «Активная дружина», третье место в номинации «Компьютерное творчество».

«Церемония награждения стала для нас приятной неожиданностью. Выражаем благодарность Марине Васильевне Черноусовой за поддержку и проведение сборов с ребятами, Ивану Новожилову – за новые умения и Никите Андреевичу Захарову – за идею создания дружины в нашей школе», — отметила Наталья Шабулдова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.