Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.11.2021 12:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.11.2021 г.

Очаровательный тандем успешных женщин

Автор: Александра Громницкая

Нина Зайцева и Оксана Новожилова

Продолжаем серию репортажей об успешно занимающихся собственным бизнесом представительницах прекрасной половины населения района.

Это было недавно, это было давно

Без малого 20 лет назад две волховчанки Нина Зайцева и Оксана Новожилова решили окончательно и бесповоротно посвятить себя бизнесу, открыв в Волхове фирму по предоставлению бухгалтерских услуг.

Идея возникла спонтанно. Обе девушки в то время имели высшее экономическое образование, вместе трудились в одной компании и были полны сил, энергии и желания заняться собственным делом. Стоит отметить, что в начале 2000-х услуги аутсорсинга начали приобретать бешеную популярность и имели огромный спрос.

Так родилась новая компания под брендом «НИОКС», а её название возникло от слияния двух имён — Нина и Оксана — и стало воплощением прочного делового партнёрства амбициозных девушек.

Первые шаги в бизнесе

«По началу всё давалось легко, — вспоминают наши собеседницы. — Мы были молодые, незамужние, не обременённые семейными заботами. Честно говоря, тогда и не предъявлялось таких жёстких требований к бухучёту, как сегодня, и соответственно условия нашей новой работы были менее трудными».

На самом деле забот у молодых предпринимательниц сразу же оказалось предостаточно. К услугам делового тандема обращается большое число клиентов: физические и юридические лица, сначала из Волховского района, а затем и из других районов области.

Специалистки «НИОКС» ведут бухгалтерское, налоговое сопровождение бизнеса (ООО, ИП), занимаются ведением и восстановлением бухучёта, подготавливают сдачу бухотчётности для ИФНС, ФСС и ПФ РФ, проводят квалифицированные персональные консультации клиентов. И главное, делают это с невероятной отдачей, профессионализмом и, что немаловажно, с душой и доброжелательностью. Компания приобретает популярность.

Путём развития общего дела

Спустя годы Нина и Оксана ни на минуту не усомнились друг в друге. Они верные партнёры, прямо как родные сёстры, всё делают вместе: вместе идут нелёгким путём достижения успеха в бизнесе, вместе развивают и расширяют свою компанию. На личном фронте у наших героинь тоже происходят идентичные изменения – они выходят замуж и рожают детей. Условия для работы и созиданий на ниве предпринимательской деятельности становятся ещё жестче.

Тогда девушки принимают решение взять в штат ещё одного сотрудника. «Просто физически было не потянуть такой объём работы», — поясняют Оксана и Нина. Тем более, перечень услуг значительно расширился — появились электронная сдача отчетности (ИФНС, ФСС, ПФ РФ), подготовка документов для регистрации, перерегистрации, ликвидации (ООО, ИП) и оптимизация налогообложения.

А сарафанное радио продолжает привлекать в «НИОКС» всё новых и новых клиентов. И вот наши бизнес-леди открывают ещё один офис, уже в городе Кириши, и привлекают в «НИОКС» новых сотрудников.

Самым непростым для предпринимателей всей страны оказался период пика коронавирусных ограничений. «Много людей пострадало от ковида, многие организаций были вынуждены закрыться, но мы продолжаем помогать тем, кто обращается в нашу компания за помощью», — комментируют самый трудный период деятельности хозяйки «НИОКС».

Достижения и планы на будущее

Оксана и Нина — достаточно скромные женщины. И о своих достижениях они рассказали сдержанно, без пафоса и саморекламы: «НИОКС — это любимое дело. Мы рады, что наши знания, опыт, большая самоотдача и твёрдая уверенность в результате помогают людям в решении важных бизнес-задач и возникающих проблем. Мы горды тем, что для многих предпринимателей области наша команда стала точным информационным ресурсом и образцом надёжной деловой поддержки. Что касается ближайших планов, будем продолжать развивать своё дело».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.