Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.12.2017 14:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

"Село мое - село родное"

В деревне Хвалово прошел традиционный ежегодный праздничный концерт "Село мое — село родное", посвященный дню села. Праздничная программа была широка и разнообразна.

Перед началом концерта все гости ознакомились с выставкой рисунков, поделок, овощей и заготовок. Был организован конкурс стихов, песен и частушек про родное село.

Сердечный прием ждал настоятеля Свято-Троицкого храма в д.Горка-Хваловская отца Ивана, который присутствовал на празднике в качестве особого гостя. Он поздравил жителей с праздником и пожелал всем здравия, мудрости, терпения и многая лета.

Свои искренние поздравления жителям выразила глава администрации Хваловского сельского поселения Т.А. Снегирева. Словами благодарности и памятными подарками были награждены жители поселка, победившие в номинациях "Лучшие по профессии", "Лучшая усадьба", "Лучший руководитель".

Как и принято, в этот день поздравляли старейших жителей теплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимого села. Не остались без внимания и юбиляры — словами искренних поздравлений отмечены семья Ольги Анатольевны и Олега Евгеньевича Цветковых, которые в этом году отметили серебряный юбилей совместной жизни, и семья Павловых, отметивших 60-летие супружества. И, конечно же, не забыли в поздравить новорожденных и их родителей.

Концерт удался! Все участники порадовали своими талантами. Всем запомнилось выступление Н.В. Поляковой, которая исполнила песню собственного сочинения "Хвалово". Зрителей порадовали и другие номера художественной самодеятельности. Самые юные участники исполнили веселый танец "Ягодки-кокетки" и танец "Чародей- листопад". А самые опытные участники концерта — хор ветеранов "Вечерок" — исполнил очень душевные и трогательные песни "Деревня" и "Родина моя одна". Помимо взрослых артистов на сцене выступали ребята из вокального кружка Хваловского досугового центра. Еще одним ярким моментом вечера стало выступление гостей праздника — фольклорного ансамбля "Варасто", исполнивших песни на вепсском и русском языках. Запомнился зрителям и дуэт гитаристов Игоря Носова и Сергея Белозерова, исполнивших свои авторские песни.Помимо танцевальных и вокальных номеров в концерте был и юмор, и сценические постановки. На протяжении всего торжества в зале царила атмосфера любви, добра и радости.

Праздничная программа завоевала сердца зрителей. Глядя на всех гостей и участников праздника, было ясно, что в селе Хвалово живут работящие, доброжелательные и неравнодушные люди. И пока они есть, пока заряжают друг друга своей энергией — наша малая родина будет развиваться.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.