Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.06.2015 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

Читайте на здоровье!

Автор: Н. Терентьева

В  дни каникул сотрудники детской библиотеки  КИЦ им. А.С. Пушкина по доброй традиции навестили ребятишек, находящихся на лечении в детском отделении ЦРБ.

. Так обидно заболеть в самом начале летних каникул! Но библиотекари стараются не давать детям скучать и грустить даже в больнице. В этот раз маленьких пациентов приветствовали и развлекали очаровательные сказочные персонажи: Василисушка и Берёзонька. Вместе с любимыми героями дети с огромным удовольствием веселились и играли в различные забавные игры, связанные со стихами: «Стихотворные загадки», «Стихи-перевёртыши» и другие.

Ярким аккордом стала танцевальная разминка, в которой с удовольствием приняли участие все присутствующие. Также маленькие пациенты услышали много нового и интересного о поэтическом творчестве замечательных современных авторов Сергея Махотина и Андрея Усачёва, узнали о книжных секретах. А напоследок библиотекари пожелали ребятам скорейшего выздоровления, пригласили в библиотеку и выразили уверенность в том, что эта тёплая июньская встреча поможет им скорее выздороветь.

Надеемся, что наши скромные подарки, книги и журналы, принесут детям радость. Ведь чтение не только развлекает, утешает, учит, но ещё и лечит! Читайте на здоровье!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.