Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 035 от 12.09.2014 г.

"Мы открываем двор спортивный…"

Автор: собинфо

Эта пятница надолго запомнится жителям нескольких домов по ул. Профсоюзной: здесь состоялось событие, которого долго ждали и взрослые, и дети.


И вот — счастливый миг открытия! Задорная музыка, клоуны-затейники, воздушные шарики и разнообразный спортивный инвентарь украсили праздник, на который приехали глава Волховского района и МО г.Волхов Е.В.Горбачев, глава районной администрации С.А.Акулишнин и его заместители С.Н.Кравцов и Л.А.Сякова, и.о. главы МО г.Волхов Н.А.Цветкова, руководитель местного отделения партии "Единая Россия" В.В.Напсиков, руководители городских предприятий и представители общественности. Типовая спортивная площадка с искусственным покрытием распахнула свои двери для всех желающих заниматься физкультурой и спортом. Построена она путем софинансирования средств ООО "Волховнефтехим" и городской администрации.  
Поздравляя волховчан с 80-летием родного города, депутат Государственной Думы С.В.Петров подарил городу сертификат на строительство двух детских площадок. Одну из них весной установили во дворе дома 5 по Южному бульвару, вторую — у дома 43 по Волховскому проспекту.
Недавно С.В.Петров снова побывал в Волховском районе и стал гостем районного конкурса "Ветеранское подворье". После беседы с руководителем местного отделения "Единой России" Сергей Валерьевич вручил еще два сертификата на приобретение и установку детских игровых комплексов. И решение депутата Госдумы уже наполовину реализовано: в пятницу одновременно со спортивной открыли детскую площадку во дворе дома 10-А по ул. Профсоюзов, а вторая у дома 36 по ул. Авиационной.
Текущий год в нашей области объявлен Годом детства. И единоросс С.В.Петров, депутат Государственной Думы от Ленинградской области, делает все, чтобы жизнь маленьких волховчан была наполнена интересными и полезными занятиями. Его системная помощь Волхову — хорошая поддержка для местного бюджета. Спасибо!

Кстати

8 сентября в Новой Ладоге, около школы №2, состоялось открытие спортивной площадки с искусственным покрытием для занятий игровыми видами спорта. Стоимость объекта — более 1 млн. руб. Финансирование производилось из бюджета поселения и бюджета  района из расчета 50 / 50.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.