Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.03.2014 11:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 07.03.2014 г.

Мир - это радуги краски!

Автор: С.Татищева
Фото Дарины Кононовой, детское объединение "Фотожурналистика"
Во Дворце детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района по инициативе комитета по образованию прошёл прекрасный праздник, символизировавший открытие Года детства

2014 год в Ленинградской области объявлен Годом детства. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул его значимость, сказав, что "основная задача Года детства — сделать так, чтобы ребёнок, который вырос в Ленинградской области, оставил о своём детстве настолько хорошие воспоминания, чтобы ему захотелось здесь жить и работать… Ведь дети — наше будущее, фундамент успехов России ближайших десятилетий…"
Во Дворце детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района по инициативе комитета по образованию прошёл  прекрасный праздник, символизировавший открытие Года детства. Под звуки волшебной музыки в красочно оформленном зале собрались дети из школ и дошкольных учреждений города, педагоги и родители, чтобы стать участниками этого удивительного и светлого праздника.
Председатель комитета по образованию С.В. Конева открыла праздник, поздравив всех присутствующих. В Волховском районе проживает свыше 12000 детей, из них более 5000 дошкольников. Образовательную и воспитательную деятельность в районе осуществляют 21 дошкольное образовательное учреждение, 22 общеобразовательных и 6 учреждений дополнительного образования.          
Мир солнечного детства, наполненный счастьем, добротой и светом, радостными красками, музыкой и стихами, предстал перед присутствующими в зале во время выступления талантливых детских коллективов, хорошо известных в Волховском районе. Очень трогательны были малыши из детского сада № 4 "Веснянка" с театрализацией песни "Не отнимайте солнце у детей" (музыкальный руководитель Л.Гореликова, воспитатели  И.Сбитнева и Т. Егорова). Как всегда, пользовались успехом выступления творческих объединений ДДЮТ: танцоров из образцовой студии спортивного бального танца "Импульс" (педагоги И.Маковский и А.Федотовская); вокалистов из детского объединения "Весёлые нотки" (педагог С. Харитонова); студии танца "Меланж" (педагоги А.и А. Апросичевы).   Очень искренне прочитали стихи о детях воспитанники А. Коротиной — педагога из отдела ДДЮТ в Сясьстрое. Не оставило равнодушными зрителей душевное исполнение песни о Волхове  вокальной студией "Бекар" из Новой Ладоги  (руководители А.Названов, О.Михеева, У.Качанова).  Украсили праздник арт-студия "Апельсин", младший состав народного ансамбля танца "Русь" (КСЦ "Железнодорожник", руководитель А. Ткаченко). А спортсмены тренера-преподавателя С. Судакова из ДЮСШ г.Сясьстроя продемонстрировали приёмы японской борьбы, так как они занимаются в секции тхэквондо.
Все присутствующие в зале были не только зрителями, но и активными участниками происходящего, поскольку ведущий праздника Добрый Волшебник (В. Прошев) с присущей ему энергией проводил игры с детьми из зала — ведь это был в первую очередь их праздник. А трогательная и лиричная Белоснежка (Е.Щёлокова) вместе с гномиками вносила лирическую струю в  течение всего действа!
Праздник удался не только благодаря выступлениям талантливых детских коллективов, но и большой организационной и подготовительной работе педагогов-организаторов ДДЮТ, которые всегда проявляют творчество: ни одно из проводимых во Дворце  мероприятий не повторяет предыдущее. Исполненная вокальной студией "Бекар" песня "Мы вместе" объединила всех присутствующих и создала позитивное настроение, завершив этот красочный музыкальный праздник.
У каждого из нас есть самый счастливый период в жизни. И чем старше мы становимся, тем счастливее кажется нам пора детства, отрочества, юности. Смотрела выступления детей и школьников и думала о том, что мир детства — самый лучший мир, наивный, добрый и счастливый. А сохранить этот мир творчества и доброты можем только мы, взрослые.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.