Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.02.2014 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 21.02.2014 г.

Дружба стирает границы

Посланцы земли волховской в очередной раз посетили Латвию

Недавно с творческим визитом в городах Лимбажи и Салацгрива побывала делегация из Волхова, в составе которой — группа артистов народного театрального коллектива "Свеча" под руководством  Н.Щелоковой, в полном составе народный музыкальный коллектив "Джаз-Тон" под руководством С. Воронина, специалисты районной администрации и директор центра социального обслуживания ветеранов, депутат городского Совета Г.А.Харламова.
Более трех лет продолжается деловое сотрудничество волховчан с Латвией, которое переросло в крепкую дружбу. В нашем городе латышские гости побывали трижды. Совместная работа латышей и россиян в рамках проекта приграничного сотрудничества радует не только приятными творческими встречами, но и явной материальной поддержкой. Полученные от Евросоюза деньги по проекту, а это более 4400 тыс. рублей, направлены на техническое оснащение коллективов "Свеча" и "Джаз- Тон". Приобретены костюмы, звуковая и световая аппаратура, оргтехника, проведены многочисленные мастер-классы, выполнены ремонты помещений…
Латвия вновь покорила нас гостеприимством и неподдельным интересом к творчеству российских друзей. Об этом свидетельствовали аншлаг зрителей в зале, где проходили выступления "Джаз-Тона" и "Свечи", и несмолкаемый шквал аплодисментов. Волховские артисты приняли участие и стали "гвоздем" "Фестиваля масок", фестиваля народных танцев и праздничного народного гуляния, посвященного проводам зимы. В ходе визита представители нашей делегации ознакомились с работой учреждений социальной защиты города Лимбажи.  А гостевали волховчане в этот раз в гостеприимном городке Салацгрива на берегу моря.
Данная поездка — завершающая в рамках проекта, который заканчивает работу в 2014 году. Это первый опыт успешной работы в проектах Евросоюза администраций города Волхова и Волховского муниципального района. Бесспорно, есть смысл продолжить сотрудничество, привлекая тем самым значительные средства на развитие культуры, спорта, социальной политики. В 2014 году стартуют новые проекты в рамках европейского сотрудничества. А значит, впереди у нас новые возможности!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.