Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.06.2023 11:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пора ЕГЭ

В Ленинградской области, как и в других регионах страны, сейчас волнительная ответственная пора. Выпускники одиннадцатых классов сдают единый государственный экзамен, к которому готовились не один год.

Многие из ребят уже выдохнули с облегчением, ведь экзамены остались позади. Осталось дождаться результатов. Позади ЕГЭ по химии, литературе и географии, на которые заявились 445, 436 и 87 выпускников. При проведении экзамена было задействовано 23 пункта. Результаты огласят 13 июня. Чаще всего, как показывает практика, усердная подготовка обеспечивает успешное выполнение заданий и высокий балл, достаточный для поступления в выбранный вуз.

Совсем недавно одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по русскому. Этот экзамен, обязательный для всех учащихся, собрал на пунктах проведения более 5 000 выпускников. На очереди итоговая аттестация по истории и физике (5 июня), обществознанию (8 июня), иностранным языкам (с 13 по 17 июня), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (19-20 июня).

Сдать ЕГЭ в резервные сроки смогут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык, математика), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтверждённой документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения итоговой аттестации организаторами и другими ответственными лицами. Кроме того, резервный день используется, когда два экзамена выпадают на один день.

Расписание резервного периода проведения ЕГЭ в Ленинградской области опубликовано ниже:

22 июня (четверг) — русский язык;

23 июня (пятница) — география, литература;

26 июня (понедельник) — математика;

27 июня (вторник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский), биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

28 июня (среда) — обществознание, химия;

29 июня (четверг) — история, физика;

1 июля (суббота) — по всем учебным предметам.

Ни пуха, ни пера, дорогие выпускники!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.