Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.05.2023 09:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2023 г.

Проект изменений в бюджет вновь ушёл на доработку

Автор: Игорь Бобров

25 мая состоялось очередное, пятьдесят четвёртое, заседание Совета депутатов Волховского муниципального района.

Предварительная повестка заседания состояла из трёх вопросов, в том числе самого важного – о внесении изменений в районный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. В результате обсуждения на предварительном совместном заседании постоянных депутатских комиссий вопрос о бюджете из окончательной повестки был исключён.

Напомним, 19 мая на заседании комиссии по бюджетам и налогам депутаты вернули представленный администрацией проект изменений в бюджет на доработку, предложив внести в него ряд изменений и дополнений (№ 20 газеты «Волховские огни» от 26 мая 2023 г.)

Как сообщил председатель постоянной депутатской комиссии Олег Лавриненков, 23 мая, за два дня до заседания Совета, поступило обращение главы администрации ВМР А.В. Брицуна с просьбой повторно рассмотреть проект решения.

По результатам рассмотрения обращения главы администрации комиссия приняла решение о целесообразности внесения в представленный проект решения ряда изменений и дополнений. При этом, участники заседания обратили внимание присутствующих представителей администрации на недопустимость исключения из проекта внесённых и утверждённых депутатами изменений, в том числе ранее согласованных с администрацией средств на приобретение автобусов. В представленном проекте эти средства оказались благополучно перераспределены на иные цели.

Было категорично подчёркнуто, что выработанные на заседаниях бюджетной комиссии решения по изменениям в бюджет, касающиеся приобретения транспорта для пассажирских перевозок и в целом организации пассажирских перевозок в границах ВМР, имеют стратегический характер в обеспечении жизнедеятельности Волховского района. Преднамеренное затягивание с решением этих вопросов крайне негативно сказывается на интересах населения.

Также, недоумение комиссий вызвало отсутствие в предложенном проекте ассигнований на капитальный ремонт Кисельнинского Дома культуры. Предложения внести этот пункт в проект прозвучали ещё 19 мая, но не были учтены комитетом финансов, что вызвало вполне обоснованные опасения депутатов в проведении запланированного ремонта.

Проект решения с предложенными изменениями и дополнениями был вновь направлен на доработку.

На самом заседании Совета депутаты единогласно проголосовали по двум оставшимся вопросам повестки, касающихся муниципального имущества.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.