Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.05.2023 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2023 г.

Вся жизнь – для людей!

Автор: Нина Соловьёва
председатель Совета ветеранов

Свой большой юбилей – 95-летие встретила жительница деревни Юшково Елена Андреевна Астафьева.

Участница Великой Отечественной войны Елена Андреевна прошла большой жизненный путь. Все мы хорошо знаем её большие заслуги во время войны, когда она юной девушкой работала на многих участках знаменитой «Дороги жизни». В те тяжелые времена молодые ребята и совсем еще юные девушки не оставались в стороне, помогали всей стране приближать долгожданную Победу. Много трудностей и лишений пришлось испытать. Но это поколение было настолько крепко духом, будто из стали, что все сумели перенести и выстоять, выжить! А ещё потому, что верили в свою страну, в свой непобедимый народ, в нашу армию.

Как и всё её поколение Елена Андреевна после войны много трудилась, поднимая страну из руин. Все силы, всё свое умение и энтузиазм отдавала работе на любом участке, куда её направляли. Вся жизнь как один день прошла в труде для блага страны, для блага людей. Всегда находила время и для семьи. Дом Елены Андреевны, построенный руками мужа, был и остается образцом для всех жителей и настоящим украшением родного уголка. Всегда чистота и порядок на участке. Много выращивает овощей, но главным детищем являются цветы, которые радуют не только хозяйку, но и всех жителей.

Находит Елена Андреевна время и силы и для общения со школьниками, для встреч с ветеранами.

Благодарим Вас, Елена Андреевна, за Вашу удивительную жизнь. От всего сердца поздравляем Вас со славной датой! Желаем крепкого здоровья, бодрости, душевного тепла и еще много светлых дней в Вашей яркой жизни!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.