Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.08.2022 16:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2022 г.

Турниры в садоводстве становятся традицией

Автор: Игорь Бобров

Фото Николая Пыряева

По инициативе энтузиастов из волховского садоводства «Локомотив» 14 августа среди коллег по садоводческим товариществам Волхова состоялся очередной шахматный турнир, посвящённый в этот раз Дню строителя.

В этот раз за шахматными досками на свежем воздухе встретились школьники и их родители из садоводств «Локомотив», «Южное» и д. Пороги. Самым юным участником стал четырёхлетний Роман Грагер из СНТ «Локомотив», пришедший на соревнования с мамой и папой (на снимке).

Главный приз выиграл Эрик Ненонен (СНТ «Локомотив»), за ним на пьедестале почёта расположились Михаил Клепацкий (д. Пороги) и Василий Кочерыжкин (СНТ «Южное»). Вероника Черемисина (ДЮСШ г. Волхов) — первая среди девушек.

Кроме шахматных баталий, ребята с огромным удовольствием соревновались в метании дротиков — дартсе. Здесь самым метким оказался Александр Рессин (ДЮСШ г. Волхов).

Все участники заработали сладкие награды, призёры награждены ценными подарками, грамотами и медалями.

Проводить воскресные шахматные встречи в садоводстве становится интересной традицией. В ближайшее воскресенье, 21 августа, в СНТ «Локомотив» пройдут уже третьи соревнования. Их организаторы решили посвятить народному празднику урожая, назвав «Кубок садовода — Яблочный Спас».

Вновь приглашаются все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки.

Регистрация участников в 11.00, начало первого тура в 12.00.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.