Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2022 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2022 г.

«Вита» – это жизнь в ярких красках!

Автор: Мария Ашихмина

В начале августа 25 детей сотрудников ВФ АО «Апатит» и 32 ДРОЗДёнка отправились отдыхать в Анапу в лагерь «Вита».

В этом году на юг поехали ребята постарше – от 10 до 15 лет. Дорога у них была не быстрая. В связи закрытием воздушного пространства дети отправились на поезде.

– Сопровождают волховских ребят представитель от лагеря и, по традиции – Олеся Иванова, – рассказывает ведущий специалист по социальным вопросам Ольга Дейкун. – В дороге до Санкт-Петербурга и в поезде ребят сопровождал медицинский работник. Сопровождающие будут постоянно на связи с родителями и вожатыми в лагере. Также создан чат в мессенджере для оперативного общения.

Анапа встретила ребят тёплым морем и жарким солнцем. В первый же день приезда ребят ждало открытие смены – яркое и фееричное событие.

– Программа лагеря всегда насыщенная. Спортивные, творческие мероприятия, оздоровительные процедуры, экскурсии, водные развлечения – обычно у детей нет ни минуты свободного времени, – вспоминает прошлогоднюю поездку Олеся Иванова.

А вот волховских спортсменов из «ДРОЗДа» ждёт не только отдых. Ребята будут готовиться к приближающемуся спортивному сезону, так что серьёзных тренировок им не избежать. Самым ярким и масштабным событием для ДРОЗДят станет ежегодный фестиваль «ДРОЗД-фест», который соберёт юных спортсменов со всех площадок компании. Заметим, что в этом году ответственным за корпоративный фестиваль назначен волховский «ДРОЗД».

Жить дети будут в корпусе «Аврора» – в современных четырёхэтажных зданиях. В каждой комнате – по балкону. Рядом – открытый бассейн, футбольные и волейбольные поля, до моря – рукой подать.

Ну, и последняя тема, которая волнует родителей, особенно бабушек, это, конечно, питание. Оно пятиразовое и разнообразное – завтрак, обед, полдник, ужин, сонник. Всё как полагается! Остается только наслаждаться последним месяцем свободы и лета!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.