Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.05.2022 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2022 г.

Акция «Удобрения»

Автор: Софья Григорьева

2022 упаковки удобрений получили волховские ветераны в подарок от химиков. Фос­Агро продолжает свою добрую традицию и щедро делится с ветеранами удобрениями собственного производства.

Такая акция проходит ежегодно, в этом году она приурочена не только предстоящему Дню химика, но и 90-летию завода. Ну, а, чтобы гранул плодородия хватило всем желающим, упаковок подготовили по числу года – 2022. Теперь попробовать эффективность аммофоса смогут все ветераны, получившие удобрения. Опытные садоводы, использовавшие не один раз на своих приусадебных участках такую подкормку, говорят о результативности их использования. Светлана Калинович уже не впервые применяет на своих участках удобрения и рассказывает только о пользе такой подкормки:

– Будем использовать удобрения на участке, а посадить на 20 сотках можно много! – говорит Светлана Калинович. – У нас там вдоволь всего, так что удобрения пригодятся. В эффективности родных удобрений ветераны производства не сомневаются. Вот и Валентина Записнова и Наталья Гриценко, по 35 лет отработавшие в отделе технического контроля, с удовольствием пользуются проверенной подкормкой:

– Мы активно используем удобрения в саду. Кладём их и под кусты смородины, и под клубничку, и под картошку.

В одной упаковке – килограмм аммофоса. Уже год как производство минеральных удобрений выпускает его на трёх участках.

  • Аммофос – универсальное удобрение. Оно даёт растениям важные элементы питания: азот и фосфор.

Что ж, ближе к осени, на «Ветеранском подворье» увидим, чем удивят нас ветераны-садоводы. Глядя на их урожаи, язык не повернётся назвать их любителями!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.